Организация теплого пола

Категория: Свежие обзоры
Создано 31.03.2018
Системы теплого пола приобретает все большую популярность в 21 веке. Чаще всего теплые полы устанавливают в частных домах или коттеджах. В сочетании с другими отопительными системами, теплый пол может заменить классические радиаторные системы.теплый пол


Теплый пол эффективнее использовать под плиточное покрытие. Теплое покрытие актуально в ванных комнатах, санузлах и залах. В загородных домах теплые полы устанавливаются по всему периметру жилого помещения.


Какие системы теплого пола существуют?


Существует две системы теплого пола, которые отлично себя зарекомендовали в использовании. Их отличия заключаются в принципе действия.


Водяной теплый пол. На строительном рынке появился первым. В полу располагаются сети из труб, в которых циркулирует теплая вода. Достоинством такой системы отопления пола является высокая эффективность и быстрый подогрев. Установка водяной системы дешевле чем электрической. Тем не менее, недостатком является короткий срок службы водяного пола. Со временем трубы засоряются, что приводит к засору. Засоры приводят к плохой проходимости воды, в результате отопление пола нарушается. В случае протечки разбирается весь пол, что финансово бьет по карману. Теплый пол данного вида устанавливается при наличии централизованного водоснабжения.


Электрический теплый пол. Такой кабельный теплый пол под плитку очень прост в монтаже и использовании. Легко регулируется температурный показатель, чего нет в водяном теплом полу. Срок службы значительно больше, чем у водяного пола. Электрический пол делится на два вида:


Кабельный. На пол укладывается электрический кабель, который под действием электрического тока нагревается.

На основе инфракрасной пленки. Специальная пленка, излучающая в инфракрасном спектре, улаживается на пол. С точки зрения финансовых затрат, этот вариант теплого пола более затратен, чем кабельный электрический пол. Пленка потребляет меньше электроэнергии. Инфракрасный пол напрямую нагревает предметы.


Электрический теплый пол, несмотря на большое количество достоинств, имеет и недостатки. Главным недостатком является высокая цена электроэнергии. Решением данной проблемы является установка терморегуляторов. Расходы значительно уменьшаются. Устанавливать электрические полы разрешается в любом помещении. Срок службы таких полов в среднем на 10-15 лет дольше, чем у водяных систем.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.