Страховка и недвижимость

Категория: Страхование
Создано 21.02.2015

Мы не можем знать, что нас ждет завтра. Но мы точно можем постараться себя обезопасить от разного рода несчастий. Сегодня распространена страховка недвижимости. Более того, существует несколько видов такой страховки. Рассмотрим более подробно.

 

1. Ипотечное страхование недвижимости. Этот вид страхования предполагает защиту плательщика от ненужных выплат. Особенно это важно, когда плательщик по различным причинам утратил право собственности на нее. К примеру, плательщик потерял работу и не может платить по кредиту.

2. Страхование недвижимости от недействительной сделки. Тут очень много вариантов, когда сделка может быть признана недействительной. Самые распространенные причины: недееспособность собственника, продажа совместно нажитой недвижимости в браке без ведома одного из супругов, нарушение прав несовершеннолетних.

3. Страхование недвижимости от различного рода чрезвычайных ситуаций. Это могут быть как климатические воздействия, так и техногенные, также сюда относятся порча имущества, кража и так далее.

Что нужно для того, чтобы застраховать недвижимость?

Полный пакет документов. Это не только документы, подтверждающие личность, но и все документы, которые касаются данной недвижимости.

Далее нужно выбрать страховую копанию. Ту все зависит от отзывов по работе организации. После того, как компания выбрана, проводится оценка недвижимости. Это делают представители страховой организации. Все дело в том, что порой недвижимость не подлежит страховке. Но жилые помещения, в том числе и недвижимость Симферополя, как правило, подлежат страховке. После оценки заключается договор, в котором будут указаны все страховые случаи и оговорена стоимость страховки, сумма выплат при несчастных случаях. Все. Дело сделано!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.