Зачем нужно страховать имущество

Категория: Страхование
Создано 04.02.2015

Люди, владеющие недвижимостью, стремятся снизить риски, которые касаются порчи или тотального уничтожения их имущества. Еще многие страхуют ответственность в вопросе использования или ремонта своего имущества.

 

В нашем государстве можно воспользоваться разными программами в области страхования имущества. Все они имеют разные опции и тарифы. Кстати, если вас интересуют теплицы, заказать их можно на сайте teplicivsem.ru.

Что касается страхования, то на данный момент есть различные варианты, как не допустить убытков из-за непредвиденной ситуации. Хоть страхование и имеет очевидные плюсы, все же многие люди смотрят на него безответственно. Например, когда в 2013 году на Дальнем Востоке произошло наводнение, большое количество жилья пострадало. И как оказалось, только три процента из всей пострадавшей недвижимости оказалось застраховано. Стоит отметить, что в Америке и Европе около девяноста процентов всех собственников страхуют недвижимость. Это, скорее всего, связано с тем, что в нашем государстве люди не видят преимуществ в страховании.

Хочется отметить, что страхование нужно, чтобы при страховом случае был возмещен ущерб. Однако еще следует разобраться, что обозначает это понятие.

При страховом полисе выплату можно получить, если случается пожар, ограбление, третьи лица действуют незаконно. Также ущерб будет возмещен, если произойдет повреждение системы канализации, отопления и так далее.

Страховку физические лица получат, если пострадает их жилье из-за стихийного бедствия. Еще представляется возможным оформить страховку на гражданскую ответственность за свои деяния. То есть если они причинят ущерб имуществу соседей. Получается, что на самом деле существует большое количество видов страхования.

Нужно сказать, что сегодня не обязательно страховать имущество. Однако на сегодняшний день страховка – это перспективная отрасль. Большим преимуществом страхования является то, что государству не нужно заниматься формированием тарифов. А это избавляет от возникновения конфликтных ситуаций между страховщиком и страхователем.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.