Ошибки страхования

Категория: Страхование
Создано 30.04.2015

Не смотря на недоверие многих граждан, страхование в настоящее время получает все большую популярность у большинства населения. И пускай до опыта зарубежных компаний и их клиентов нам еще далеко, можно с уверенностью сказать о налаженной практике отечественного страхования. Во многом причиной тому становится обязательное условие страховки при оформлении ипотеки на квартиру. Но с завидным постоянством проявляется и сознательность граждан, лично заключающих договора страхования.

Ошибки страхования

Но тем, кто таки решился оформить страховку, нужно знать несколько «подводных камней» этой процедуры. Для вас – несколько советов, на что нужно обратить внимание при составлении договора.

Оформляйте индивидуальный полис.

Такое страхование предполагает предварительный осмотр и оценку квартиры или имущества. И лучше потратить время и силы для этого, чем заплатить вдвое больше и при наступлении страхового случая получить минимальную компенсацию. Дело в том, что полис, купленный только после разговора с агентом, стоит намного дороже. Так компания пытается компенсировать свои риски, связанные с мошенничеством при оформлении. Кроме того, индивидуальный страховочный пакет покрывает большее количество рисков, чем стандартный, в который включаются риски с минимальным шансом. И в довершение – сумма выплат по индивидуальному полису будет выше, чем по стандартному.

Подробно описывайте имущество.

Оформляя страховой договор, вы обязаны составить список всего страхуемого имущества. Постарайтесь сделать подробное описание каждого предмета с указанием точного названия, модели и производителя. Простое обозначение «музыкальный проигрыватель» приведет к тому, что при вступлении страховки в силу вам выплатят компенсацию за самый дешевый аппарат, а не купленный за большие деньги современный проигрыватель.

Позаботьтесь об охране жилья.

Страховая компания более охотно предложит вам скидку при оформлении, если ваше жилье надежно защищено. Без наличия охранной системы выплаты по страховке будут намного ниже.

Храните документы.

Повлиять на сумму выплат могут и предъявленные документы, подтверждающие стоимость той или иной вещи. Все чеки на приобретение имущества, смета ремонта, договора с подрядчиками и прочие бумаги, свидетельствующие о ваших денежных тратах, помогут добиться более высоких выплат. А ваши заявления и претензии не будут голословными.

И конечно имейте в виду, полную компенсацию вы сможете получить только в случае глобального происшествия. А наиболее часты в нашей жизни более мелкие обстоятельства – кражи, пожары и др. Также мысленно готовьтесь к тому, что выплаченная вам сумма никак не будет полностью соответствовать указанной в договоре. Обычно выплачивают около 20% от заявленной стоимости.

Посетив сайт rsins.ru, вы сможете узнать о договоре добровольного медицинского страхования более подробнее.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.