Битумная черепица от компании БУДСЕРВИС ТК

Категория: Статьи
Создано 03.07.2017

Особенности устройства кровельного из битумной черепицы.

Для устройства кровельного покрытия понадобятся следующие материалы, которые реализуются продавцами битумной черепицы – подкладочный ковер, ендовой ковер, рядовая черепица, металлические угловые элементы, битумный клей, гвозди с широкими шляпками из нержавеющих материалов, шурупы, уплотнительные элементы для вентиляционных отверстий. Инструмент для выполнения работ достаточно прост – молоток или пневматический молоток, шпатель, ножницы по металлу, разметочный шнур рулетка, строительный нож.

БУДСЕРВИС ТК

Структура стропильной системы при выборе данного кровельного материала мало чем отличается от стропильных систем для листовых материалов. Отличия начинаются в устройстве обрешетки, для устройства кровли применяется сплошная обрешетка из фанеры, OSB панелей или сплошного покрытия из плотно подогнанных досок.

На основание укладывается подкладочный слой и закрепляется гвоздями с шагом примерно сорок сантиметров, полосы укладываются вертикально или горизонтально с нахлестом не менее 15 сантиметров, при горизонтальном устройстве подкладки верхний лист должен перекрывать нижний для обеспечения стока воды, стыки полос и края листов проклеиваются битумным клеем. Далее, приступают к устройству рядовой черепицы. Монтаж элементов ведется снизу вверх по ряднам, верхние ряды перекрывают нижние, на сколько этого требует инструкция конкретной марки черепицы. Верхние ряды устанавливаются со сдвигом, так чтобы вертикальные швы рядовой черепицы не попадали друг на друга. Для коньков используют специальные элементы.

Работы по устройству кровли должны производится специалистами, так как технологический процесс довольно сложный, и в отличие от профилированного листа и аналогичных листовых материалов, нарушение технологии может привести к необратимым последствиям.

Положительные и отрицательные моменты применения битумной черепицы.

К достоинствам можно отнести хорошие показатели теплопроводности, черепица обеспечивает прохладу летом и относительное тепло зимой в чердачном пространстве. Кроме того, битумная черепица хороший звукоизоляционный материал. Отличный внешний вид и большое разнообразие рисунка также можно отнести к достоинствам.

Недостатком битумной черепицы является основа, на которой она изготавливается – это просто бумага, но при правильном уходе кровля прослужит много лет.

Только на сайте http://www.budservic.com.ua/aquaizol/ доступна для покупки качественная битумная черепица по самой низкой цене на сегодняшний день.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.