Деликатесы для кошек

Категория: Статьи
Создано 13.12.2016

Побаловать домашнего питомца можно свежим молочком, сырой печенью либо изысканными консервами со смесью отборного мяса или морепродуктов. Это могут паштеты с лососем, тунцом или индюшкой, а также элитный корм для кошек шеба с кусочками кролика или домашней птицы. Правильно подобранный рацион поможет не только доставить удовольствие питомцу, но и защитить его от выпадения шерсти и проблем с пищеварительной системой.

Деликатесы для кошек

Правила кормления

Для животных, достигших возраста 12 месяцев, следует ограничить прием пищи до двух раз в день. При этом необходимо кормить кота в строго определенные часы, тем самым вырабатывая у животного привычку кушать по режиму. Первое время питомец может требовательно мяукать, выпрашивая остатки с обеденного стола. Такое поведение следует игнорировать, т. к. подкормка в течение дня выработает у кошки привычку выпрашивать еду и в будущем. Поощрить животное за хорошее поведение поможет корм для котов с лакомыми кусочками телятины, нежные коктейли с тунцом и креветками или изысканное ассорти с океанской рыбой и отборными мидиями.

Преимуществом готовых кормов для кошек является их сбалансированный состав, в котором присутствуют минералы, белки, протеины и витамины. При выборе в пользу влажных кормов владелец животного получает оптимальное меню с правильной дозировкой, т. к. классический пакетик с коктейлем или паштетом рассчитан на один полноценный прием пищи. При этом в месте кормления кота обязательно должна присутствовать мисочка со свежей водой комнатной температуры, чтобы питомец мог восполнить недостаток жидкости в организме в любое удобное для него время.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.