Кожаная мебель как предмет роскоши

Категория: Статьи
Создано 17.11.2016

Кожаная мебель как предмет роскоши большинства людей словосочетание «роскошная мебель» ассоциируется именно с кожаной мебелью. Она была и остается показателем хорошего вкуса и не самого низкого социального статуса. Благодаря большому ассортименту, предоставляемому рынком, можно подобрать любую мебель в интерьер. И все же именно кожаная мебель - выбор людей, которые привыкли к самому лучшему - всегда будет считаться классикой.

http://www.pinskdrevpiter.ru/katalog/kozhanye_divany_i_kresla

Производство качественной кожаной мебели - процесс длительный и трудоемкий. Выделка, разделение на слои (всего их три, самый дорогой - верхний), дубление и окрашивание. Благодаря современным технологиям ни одно из используемых дубильных и красящих веществ не причинит вреда здоровью человека. При выделке отбирается пригодный для дальнейшей работы материал, без искусственных дефектов. А вот естественные дефекты, такие как различие цветов и фактуры на одном куске кожи или наличие морщинок, особо ценятся производителями, так как придают готовому изделию неповторимый вид и особый шик.

Чем лучше качество кожи, тем выше цена на готовое изделие. Однако можно подобрать если не бюджетный, то более приемлемый по цене вариант — производители балуют рядового обывателя роскошной мебелью более низкого качества, но не менее шикарного вида. Она будет так же долго служить при правильном уходе.

За кожаной мебелью нужен небольшой, но особый уход. Кожа не любит повышенную влажность. Достаточно один раз в год протирать стеариновой смазкой поверхность любимого дивана, чтобы он не потерял упругость и блеск. От пыли можно очистить с помощью воды и фланели. Нельзя употреблять для чистки растворители. Ни в коем случае не допускается сушка феном. В помещении мебель должна располагаться вдали от прямого солнечного света и отопления. Для сна кожаный диван не предназначен.

К плюсам кожаной мебели стоит отнести несложный уход, устойчивость к трению и разрыву, морозостойкость, эластичность. К минусам — чувствительность к солнечному свету и перепаду температур, высокую цену.

И все же главным, бесспорным плюсом кожаной мебели остается ее основательный, надежный, богатый вид и комфорт при эксплуатации. Классический интерьер, ретростиль, хай-тек - в каждый из них можно подобрать и гармонично вписать кожаные диваны, стулья, кушетки и кресла. Это добавит помещению оригинальности и уюта.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.