Что такое трубы ППУ?

Категория: Статьи
Создано 14.07.2015

Покупая квартиру или дом, можно увидеть в перечне достоинств и отличительных особенностей предложения различные характеристики. Но не все из них понятны человеку, который далек от строительства.

Что такое трубы ППУ?

Например, трубы ППУ. Что это, почему они включены в список достоинств, какие преимущества и выгоды несут они? Эти и другие подобные вопросы будут освещены в нашей статье.

Что, зачем и почему

Трубы ППУ – это технологичное решение, позволяющее стальную трубу одеть в еще один слой, но уже из пенополиуретана (ППУ). Делается это для того чтобы повысить теплоизоляционные свойства стальных труб. Часто существенным дополнением оказывается вложенный кабель, с помощью которого можно осуществить удаленный контроль и обнаружить проблемные участки на каком-то из отрезков трубопровода.

Трубы ППУ используют в связи с тем, что они обладают:

  • изоляцией с высокой степенью износостойкости;
  • невысоким коэффициентом проводимости тепла;
  • длительным сроком эксплуатации (до 30 лет);
  • вес труб ППУ легче аналогичных конструкций;
  • не требуется проводить антикоррозийные работы.

Конечно, все достоинства таких труб не прямо влияют на цену дома или квартиры. Но косвенно они будут экономить денежные средства будущих хозяев. Ведь теплопотери при использовании такого типа труб составляют всего 1-2%. А в холодное время года возможность столкнуться с такой проблемой, как заледенение воды в трубах, и необходимостью проведения работ по разморозке системы– сведется к нулю. Это особенно важно для частных домов, дач и загородной недвижимости. Ведь в холодное время года крайне нежелательно, чтобы собственная система водоснабжения оказалась полностью недееспособной.

Вот поэтому собственники, продающие свою недвижимость, упоминают о стальных трубах в пенополиуретановой изоляции. Они точно знают, что это и почему является одним из достоинств строения.

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.