Сдача квартиры в аренду

Категория: Советы
Создано 28.03.2014

Многие владельцы квартир принимают решение о сдаче собственности в аренду, таким образом можно получить достаточно приличный доход.

Если найти хорошего съемщика, то он будет бережно относиться к имуществу, вовремя платить за проживание в квартире. Это идеальный вариант, который не всегда достижим. Имйие в виду, что при сдаче квартиры встречается большое количество мошенников, вы можете не дождаться от них денег, даже лишиться своей мебели и бытовой техники. Если вы проживаете в частном доме, то его тоже можно сдать.

Арендная плата будет выше, если в доме будут удобства. Если вам нужно провести воду, то обращайтесь в ООО Бургидропроект (бурение скважин на воду). Для подстраховки лучше всего обратиться в агентство недвижимости. Это должна быть серьезная организация с продрлжительным сроком работы, хорошими отзывами предыдущих клиентов. Не ведитесь на обещания компаний-однодневок, которые хотят только получить побольше денег. Перед подписанием обязательно внимательно прочитайте договор.

Если вам не очень понятен смысл некоторых пунктов, следует обратиться за консультацией к юристу. Если с каким-то моментами вы не согласны, не подписывайте договор, пока они не будут исключены из документа. Бывает так, что люди сдают квартиру на долгосрочной основе, сами уезжают за границу, а потом узнают, что их квартира продана. Конечно, можно потом отстоять свои права, но представьте, сколько сил и денег вам придется потратить.

Обязательно храните все документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру в тайном месте. Преступники, обнаружив эти документы, могут воспользоваться ими, переделать и продать квартиру. Для подстраховки составляйте договор при аренде жилья, где должны быть подробно расписаны все права и обязанности сторон.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.