Как подготовить квартиру к продаже

Категория: Советы
Создано 14.03.2014

Современная экономика подвержена кризисам. Такие периоды не слишком хороши для владельцев недвижимости, которые планируют продать свое жилье. Дело в том, что в такой ситуации на рынке жилья действует больше продавцов, чем покупателей.

Соответственно, покупатели начинают устанавливать свои условия. Они могут повременить с покупкой, у них есть больше вариантов, часто покупатели торгуются. При этом продавцу, чтобы побыстрее продать жилище, нужно более серьезно относиться к предпродажной подготовке, чтобы квартиры в Тюмени были быстро проданы. Помните, что потенциальный покупатель рассматривает возможность приобретения вашей квартиры со всех сторон.

Он обращает внимание не только на жилье, но и на состояние дома, подъезда, лифта, лестницы. Конечно, тут немногое в ваших силах, чтобы произвести хорошее впечатление. Вы можете поменять перегоревшие лампочки, убрать мусор и старье с лестничной площадки и коридора, вымыть его. Понятно, что подавляющее число квартир, которые продают, не имеют свежего, идеального ремонта. Если состояние вашей квартиры оставляет желать лучшего, не нужно затевать капитальный ремонт, с полной отделкой стен, пола, потолка, сменой окон и дверей. Дело в том, что средства, которые вы в это вложите, полностью не окупятся.

То есть, если вы потратили на ремонт двадцать тысяч долларов, то стоимость вашей квартиры не возрастет на двадцать тысяч, вы потеряете в деньгах. Однако сделать косметический ремонт просто необходимо. Для создания лучшего впечатления поклейте новые обои, перекрасьте пол, положите новый линолеум, на это не пойдет много денег. Перед приездом потенциального покупателя уберите в квартире, устраните беспорядок. Также установите лампочки достаточной мощности, полумрак не красит жилье.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.