Приобретение квартиры. Не ошибись

Категория: Советы
Создано 12.03.2014

Одной из важнейших покупок в жизни большинства людей является приобретение квартиры. Причем этот факт не зависит от страны проживания, жилье — важнейший фактор для гражданина любой страны.

При выборе квартиры можно действовать самостоятельно или обратиться в агентство недвижимости. Если вы выбрали первый вариант, то изучайте размещаемые ежедневно в интернете объявления, также информацию в специализированных газетах и журналах. Если вы едете на осмотр квартиры, то следует также обратить внимание на район и дом, в котором она находится. Конечно, важно и состояние квартиры. Хороший ремонт, где можно рассмотреть такую вещь, как декоративная штукатурка фактура, увеличивает стоимость жилья, однако избавляет вас хлопот по проведению ремонтных работ.

Помните, что стоимость квартиры зависит от этажа, например, первые и последние этажи стоят дешевле, а также и угловые квартиры, от года и материала постройки дома, района, удаленности от метро и центра. Посмотрите район расположения квартиры. Оцените, насколько далеко находится школа, детский сад, магазины, рынок, служба быта, остановка общественного транспорта. Также осмотрите сам дом, его состояние и внешний вид подъезда.

Оцените, удобно ли ехать в центр, какой транспорт ходит, а также узнайте, где находятся ближайшие парки, детские площадки. Можете также пообщаться с соседями, насколько комфортно им жить в этом доме. Далее рассмотрите состояние квартиры, требует ли она ремонта, нужна ли замена окон, дверей, отделка стен и пола. Осмотрите состояние сантехники, смесителей, газовой или электрической плитки. Если владельцу жилья нужно срочно продать его, возможно, он готов сделать скидку, поинтересуйтесь об этом. Если вы обратились к агентству, то оформлением всех необходимых бумаг займется его сотрудник.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.