Как выбрать хорошего риелтора

Категория: Советы
Создано 06.03.2014

Покупка или продажа недвижимости очень ответственное мероприятие, и не всегда является оправданной самостоятельность в данном вопросе.

1505

Желательно воспользоваться услугами профессионалов. Однако выбор хорошего риелтора довольно сложное дело, также как, например, найти фирму, которая качественно сможет сделать ремонт дверей в Москве. Очень трудно отличить опытного и грамотного риелтора от мошенника или просто неспециалиста. В первую очередь большинство обращает внимание на внешний вид. Существует стереотип, что агент по недвижимости должен быть одет в хороший костюм и аккуратно выглядеть, а к одетому просто и в некоторой степени неопрятно риелтору не желают обращаться.

Однако часто бывает наоборот, у второго больше опыта, знаний и шире клиентская база, тогда как у первого в наличии только хороший костюм. Поэтому, прежде чем прийти в агентство недвижимости, соберите как можно больше информации о его сотрудниках. Хороший риелтор подберет несколько вариантов, сам проедет их осмотреть, составит полный отчет об увиденном. Некоторые специалисты делают фотографии в доме, особенно если есть какие-то неисправности. Например, иногда требуется ремонт дверей в Москве, это может повлиять на стоимость.

Такой осмотр позволит сузить количество вариантов до минимума. Грамотный агент по купле-продаже недвижимости должен хорошо знать законодательство, чтобы клиенту не пришлось потом столкнуться с судебными тяжбами. Также риелтору необходимо убедиться, что при совершении сделки с недвижимостью были учтены интересы всех зарегистрированных в ней граждан, например детей или лиц, находящихся в местах лишения свободы. Профессиональный риелтор имеет хороший опыт совершения разноплановых сделок, участия в судебных разбирательствах. Обладает такими качествами, как пунктуальность, общительность, у него должна быть хорошая и внятная речь.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.