Как продать квартиру без риэлтора

Категория: Советы
Создано 03.03.2014

Продажа и покупка квартиры – трудная и ответственная задача. На помощь в этом деле приходят риэлтерские компании, готовые круглыми сутками искать вам квартиру или покупателей, взамен на неоправданно высокое денежное вознаграждение.

Но послушайте, продать свою квартиру это же не Металлопрокат в Тольятти Металлопрокат в Тольятти продавать, можно ведь обойтись и своими силами. Давайте порассуждаем о том, как это сделать. Так ли необходим риэлтор? Необходим тем, кто совершенно не знает, как действовать самому, или тому, у кого нет времени на поиски покупателей, а денег, чтобы заплатить еще и за услуги риэлтора хватает.

Многие думают, что заплатив компании, человек ограждает себя от возможных недобросовестных людей и опасных случаев. Но риелтор – это обыкновенный посредник, и за все отвечать придется все равно вам и вашим покупателям. Чтобы самому отыскать этих самых покупателей нужно разместить объявлениях на всевозможных сайтах о недвижимости, сайтах с бесплатной рекламой, в социальных сетях, в газетах и журналах, на остановках и подъездах.

Обязательно дополните объявления фотографиями и подробной информацией. Изучите рынок недвижимости, цены и постарайтесь сами оценить свою квартиру. Если вам необходимо срочно продать квартиру – немного снизьте цену, а если у вас много времени, а спрос на квартиры большой, - напротив, поднимите. Подготовьте все необходимые документы заранее. Это технические документы, свидетельство права собственности и другие бумаги в зависимости от конкретной ситуации. Сделку с покупателей подтвердите документально в договоре о купле-продаже.

Обговорите все нюансы, касательно передачи денежных средств. Специалисты рекомендуют поступившие средства положить на хранение в банк, но, разумеется, только вам решать, как лучше распоряжаться своими заслуженными деньгами.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.