Строительство трубопроводов

Категория: Советы
Создано 25.02.2014

В России, да и не только, всё больше людей задумываются об улучшении условий своего жилища. В связи с этим у них возникает два основных варианта. Строительство собственного дома или ремонт нынешнего места жительства. В любом случае этот глобальный шаг сопряжён с множеством трудностей.

Строительство трубопроводов

Одна из главных состоит в подведении или замене коммуникаций. Это значит, что придётся либо строить, либо менять трубопроводы, главный компонент которых запорная арматура.

Установка канализации

Вся работа по строительству коммуникаций начинается с этапа проектирования. На этом этапе нужно учитывать некоторые нюансы, которые позволят в дальнейшем избежать многих проблем. Перед тем, как строить дом, нужно совместить помещения, где будут находиться водопроводные краны либо сливы. Это туалет, ванна и кухня. А также обязательно предусмотреть систему вывода отходов.

Затем начинаются работы по установке канализации. Они включают в себя:

  • монтаж фановой трубы;

  • монтаж стояка;

  • разводка труб.

После составления всей проектной документации начинается прокладка труб. Это наиболее долгий процесс, к которому лучше привлечь сразу несколько мастеров. Для соединения труб используют специальные элементы: ревизии, тройники и т. д. А для улучшения герметичности следует использовать герметик.

Затем начинаются работы по выпуску канализации. Эта часть системы соединяет трубу, ведущую к месту сбора всех нечистот и, собственно, трубу, выводящую нечистоты из дома. Она должна располагаться на глубине промерзания почвы.

Ну и в конце следует выполнить разводку труб. Для этого к уже смонтированному стояку, обычно его монтируют в туалете, подсоединяют косые тройники, с помощью которых он соединяется с основными трубами канализации. Следует помнить, что неправильно смонтированная система может привести к очень неприятным последствиям, поэтому перед монтажом целесообразно проконсультироваться с опытными мастерами.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.