Выбираем межкомнатную дверь!

Категория: Советы
Создано 19.02.2014

С входной двери начинается любой дом или квартира, но внутри каждого такого помещения существуют ещё двери, между комнат.

Выбираем межкомнатную дверь!

Двери эти необходимы для раздела территории, для сохранения личного пространства, предохранения от шума и света. Не малую роль, двери играют для теплового влияния, сохранения тепла или наоборот проветривания помещения. Ко всему прочему двери препятствуют переходу запахов в спальные комнаты (из кухни, например).

Межкомнатные двери бывают разных типов. Это маятниковые, распашные и откатные двери (купе, раздвижные).

Дверь распашная это «классика». И будет она всегда в почете.

Сейчас пользуются большей популярностью раздвижные двери.

Удивительное, нотационное и новое решение – дверь маятниковая, это дверь, вращающаяся вокруг собственной оси, вертикальная ось здесь выполняет функцию дверных петель. Такие двери изготовляются из древесины, возможно, стекло, а также используется ламинат и шпон.

Межкомнатные двери по дизайну своему разделяются на цельностеклянные, глухие, остеклённые, так же филенчатые. Классическому стилю будут соответствовать глухие, а вот наиболее инновационные это филенчатые двери. Изготовление их довольно сложное и поэтому стоимость их немного дороже остальных дверей. Но эти двери целиком оправдывают свою стоимость, так как безупречно изолируют от шума и имеют отличный, красивый дизайн. Не малым плюсом филенчатых дверей является их вес, они очень мало весят. Здесь все о межкомнатных дверях в ростове.

Считается, что цельностеклянные двери пригодны лишь в магазинах и офисах, но это не так, они замечательно смотрятся в квартире со стилем хай-тек.

Конструкция дверей в комнату может быть прямоугольной или в виде арки. Классические прямоугольные конструкции, Вы встретите чаще, так как двери арочного вида нуждаются в более «изощрённом» монтаже и требуют очень точных замеров. Арочные двери подкупают своими плавными изгибами, изящностью и не оставят равнодушными ценителей красоты и стиля.

У однопольных и двупольных межкомнатных дверей, разное число полотен. Есть ещё и полуторные, где полотна не равны между собой. Дверное полотно в обиходе, как раз таки и принято называть дверью. В залах или больших комнатах будет отлично смотреться двупольная дверь. А однопольные двери, конечно же, подойдут к меньшим комнатам: кухне, уборной или кладовке. В нестандартных решениях, например, асимметрии помогут полуторные двери.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.