Квартира или дом: за и против

Категория: Советы
Создано 16.02.2014

Перед тем, как выбрать недвижимость, надо хорошо задуматься, что вам более подходит. Дом или квартира – многое зависит от того, к чему вы привыкли и что вы ожидаете от жилья.

72796c4a3669c7abc4178330fefb5eee 730x445

В первую очередь, надо учитывать тот факт, что квартира может располагатсья, как в центре, так и за чертой города. А вот дом вероятнее всего вы сможете приобрести только за чертой города. Но у дома есть однозначные преимущества. Вы можете приобрести или построить дом, который подойдет именно вам.

Это может быть двух или трехэтажный дом. Можно добавить пристройку или изменить крышу. Квартира такого позволить не может, а, если и может, то требуется слишком много согласований, чтобы даже снести стену в собственной квартире. А, если вы задумались, как добраться до нового дома, если еще не купили новый автомобиль, можно взять автомобиль на прокат - http://andi.ua/. Следующий пункт - соседи. Дом будет принадлежать исключительно вам.

Соответственно вам не будут мешать соседи посторонними шумами. Но, если вы приобретаете квартиру в качественной новостройке, то с шумоизоляцией все будет в полном порядке. Но в квартире вы не сможете проводить такие же празднования, как в доме – тут шумоизоляция не поможет. Главное преимущество квартиры – развитая инфраструктура. Магазины, школа – все это будет находиться недалеко от вас. В особенности, если вы выбираете квартиру в спальном районе, то все будет в прекрасном состоянии.

А вот в коттеджном городке такого может и не быть. Если вы готовы ежедневно возить ребенка в детский садик, то проблем не возникнет. Что еще можно отметить при изучении преимуществ и недостатков квартир и домов? Важный фактор, что собственный дом обычно охраняется. А вот многоэтажное здание охраняется далеко не всегда. Еще один плюс собственного дома – у вас будет личная территория - небольшой садик. Там можно проводить время с семьей, собираться с друзьями. В то время как квартира зачастую ограничивается лишь балконом.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.