Особенности страхования квартиры

Категория: Советы
Создано 16.02.2014

Страхование квартиры помогает защитить свое имущество от несчастных случаев.

Как правило, на страхование принимаются мебель, аппаратура, ценные предметы, одежда, конструктивные элементы квартиры, сантехника, вентиляция проводка, а также гражданская ответственность, в случае, если был причинен какой-либо вред соседям. Если вы решаете выбрать http://webrealtor.org/sovety/788-osobennosti-taunkhausa.html, то целесообразно включать как можно более широкий перечень, подлежащий страхованию.

Это поможет вам максимально защитить свое имущество от чрезвычайных ситуаций. За какие же ситуации страховая компания готова возместить вам ущерб? В первую очередь это касается пожаров, взрывов, наводнений, стихийных бедствий, а также ущерб, который может быть нанесен третьими лицами, а именно кража, терроризм, нападение, разбой. Многие страховые компании расширяют эту линейку, и включают страхование от разбития стекла, падения дерева, и др.

Стоит отметить, что клиент самостоятельно может определить для себя полный и необходимый перечень, который будет подлежать страхованию, это называется добровольное страхование квартиры. Прежде чем подписывать договор о страховании, следует тщательно ознакомиться со всеми пунктами, а также уточнить у агентов, что входит в тот или иной перечень. Например, если в перечне чрезвычайных ситуаций указан пожар, следует узнать, что агентство подразумевает под этим словом и является ли поджог причиной возмещения денежных средств. Страхование квартиры особенно рекомендуется в том случае, если мебель и прочие ценности носят эксклюзивный и дорогостоящий характер.

В этом случае, страховой агенту необходимо лично посетить вашу квартиру и самостоятельно зафиксировать полный перечень страхуемых ценностей, составив подробную опись имущества.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.