Как сделать квартиру просторнее

Категория: Советы
Создано 02.09.2015

С проблемой недостаточно просторной квартиры сталкиваются многие люди. Ведь далеко не у каждого есть возможность приобрести жилье с множеством комнат, с высокими потолками и огромными окнами, наполняющими квартиру светом.

Однако, если Ваша квартира недостаточно большая – это не повод отчаиваться и опускать руки. Сделать квартиру просторнее и светлее –возможно, и для этого совершенно нет необходимости полностью менять ее планировку. Во-первых, возьмите себе за правило никогда не захламлять квартиру лишними вещами и различными бытовыми мелочами.

Если у Вас дома нет кладовки, воспользуйтесь для хранения различных хозяйственных предметов и инструментов гаражом или специальным складом временного хранения .Разгружайте квартиру от временно ненужного или сезонного имущества - это мгновенно увеличит свободное пространство в квартире. Во-вторых, в предметах мебели тоже будьте избирательны. Не заставляйте квартиру большим количеством мебели, даже если она очень красивая и стильная. Используйте в интерьере легкие, практичные и мобильные предметы мебели, выполняющие свои основные функции.

В-третьих, стены и потолки в помещении стоит сделать в одном цвете. Причем очень желательно, чтобы цвет был достаточно светлым и спокойным: белым, бежевым, светло персиковым, и так далее. Это визуально сделает помещение намного просторнее и светлее. Постарайтесь не вешать на окна тяжелые и темные шторы и занавески. Позвольте свету наполнять помещение, ведь жить в полумраке не понравится никому. Также по-настоящему колоссальным эффектом обладают высокие зеркала в помещении.

И помните, размер не главное. Сделайте свой дом максимально удобным, уютным, красивым и, обязательно, чистым и свободным от лишних вещей. И тогда Вы непременно будете ощущать себя в нем гармонично и комфортно.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.