Страховка недвижимости

Категория: Советы
Создано 31.01.2014

Сегодня, когда мы то и дело слышим в СМИ информацию о том, что где-то происходят различные непредвиденные и неприятные ситуации, нам очень хочется оградить себя от них.

Конечно, мы не знаем, что может быть завтра, но вот постараться обеспечить себя хотя бы с материальной стороны в случае неприятных событий, мы можем. Речь идет об обычной страховке. В этом случае будет хотя бы возможность возместить убытки в финансовой форме. Самый распространенный вид страховки – это страхование недвижимости. Существует несколько способов страхования:

1. Страхование жилого помещения от ЧС: пожара, стихийного бедствия, кражи, разбоя.

2. Ипотечное страхование. Такое страхование защищает плательщика от выплат в том случае, если были утрачены права собственности или имеет место потеря трудоспособности.

3. Страхование в случае недействительной сделки. Для того, чтобы оформить страховку, необходимо предоставить пакет документов.

В него входит: паспорт, бумага (копия), подтверждающая собственность, фотография недвижимости. После того, как собраны все документы, страховая компания предоставляет комплекс услуг. К примеру, эксперты проводят оценку вашей недвижимости, даются консультации. В результате, как только наступает страховой случай, можно рассчитывать на возмещение ущерба. На сегодняшний день прогресс пошел еще дальше. К примеру, клиенту можно не тратить время на поиски страховой компании.

Есть организации, которые готовы взять на себя эту обязанность и заняться оформлением всех необходимых документов. Кроме того, если компания не будет выполнять свои обязательства, решить этот спор можно в судебном порядке. Поэтому, как только вы получили разрешение на строительство в Раменском районе, логично было бы сразу позаботиться и о безопасном будущем.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.