Выбор мебели для дома

Категория: Советы
Создано 29.12.2013

Мебель вне всяких сомнений является одной из важнейших составляющих уюта и комфорта квартиры или дома. Сложно переоценивать мебель, равно как и сложно без неё обойтись.

1636

И именно поэтому сразу после покупки жилплощади огромное внимание уделяют подбору мебели. Мебель для дома несложно отобрать по визуальным критериям - для этого хватит и фотографий, а если получится самому пощупать да потрогать, то вообще замечательно. Но, к сожалению, качество мебели оценить уже не настолько просто, поскольку качество оценивается уже непосредственно в процессе эксплуатации.

Не секрет, что качественная мебель должна быть безопасной и в то же время прочной. За эти параметры в первую очередь отвечают материалы, из которых мебель изготавливается. Важнейшим элементом корпусной мебели является собственно корпус, поэтому на материал производства корпуса также следует обращать внимание. В основом для этих целей используются ДСП различной толщины и классов.

Наиболее оптимальной толщиной ДСП для производства мебели считается 18 мм. Этого достаточно и для прочности, и для качества - мебель не будет прогибаться и сможет выдержать достаточный вес. Если же толщина ДСП меньше 18 мм, то это может привести к созданию прогибов мебели, причём, даже не от самых тяжёлых предметов. Есть также большая разница в самой доске ДСП. Так, ламинированная ДСП выдержит куда больше, поскольку в процессе изготовления плёнка покрытия впрессовывается прямо в саму плиту, что делает её составной частью ДСП. А это значит, что такую плёнку не получится отделить от плиты, как бы не старался ваш маленький ребёнок или пёс.

А вот кашированная ДСП такими свойствами не обладает, что может привести к отслаиванию плёнки, появлению пузырей после пролитого горячего чая и прочего. Поэтому лучше заранее уточнять этот параметр. Ну и, наконец, обязательно обращайте внимание на экологичность. Некачественный материал может привести к обострению аллергии и неприятной реакции организма.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.