Что такое элитная недвижимость

Категория: Советы
Создано 21.12.2013

Многие люди с хорошим достатком, задумываясь о приобретении жилья, неизменно обращают внимание на такую категорию, как элитная недвижимость.

Этим термином назовут далеко не каждую квартиру – она должна обладать рядом определённых признаков, немало стоить, и поэтому позволить себе такое приобретение может только обеспеченный человек, например, ведущий аналитик forex компании TeleTrade. В первую очередь жильё, претендующее на звание элитного, должно находиться в центре города либо в экологически благоприятном и спокойном удалённом районе. Расположение квартиры в центре важно для деловых людей, у которых на счету каждая минута, а в спокойных районах хорошо жить семьям с маленькими детьми. Не менее важный фактор – это очень развитая инфраструктура. В непосредственной близости должно быть всё – магазины, спортзал, парки, школы и детские сады, салоны красоты и другие объекты.

Дом, квартиры в котором могут назваться элитными, должен иметь благоустроенный двор. Прилегающая территория может быть огорожена забором, а может представлять собой внутренний дворик. Там в обязательном порядке должна быть детская площадка. Немаловажно в элитном доме наличие парковки для автомобилей жильцов и их гостей.

Это может быть как открытая парковка, так и подземная автостоянка. Особенное требование для элитной недвижимости – это наличие надёжной охраны территории. Чаще всего для этого используются современные технологии. Из специальных устройств в квартире элитного класса должны присутствовать видеодомофон, охранная сигнализация, система видеонаблюдения и видеофиксация, противопожарная система. Обязательно должна быть организована охрана не только жилища, но и автостоянок – и наземной, и подземной.

Немаловажно также некоторое ограничение доступа в элитный жилой комплекс – жильцы должны иметь магнитные ключи или пульты, а всех приходящих гостей должен контролировать консьерж. Выбирая хорошее жильё для себя и своей семьи, обязательно обратите внимание на эти признаки, наличие которых сделает вашу жизнь в элитном комплексе лёгкой и безопасной.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.