Осушитель воздуха – необходимый атрибут бассейна

Категория: Советы
Создано 08.12.2013

Не секрет, что наличие большого количества влаги в воздухе может вызвать коррозию, образование плесени и массу других неприятных моментов, которые приводят к гниению материалов.

547520

Ну и конечно, это создает отнюдь не комфортные условия для посетителей. Избежать подобных проблем может помочь дополнительное оборудование, а именно осушитель воздуха для бассейна.

Осушительдля бассейна представляет собой собранную в единый корпусфреоновую установку. Ее назначение - поддерживаниеопределенной влажности в помещении путем осушения воздуха.

Воспользовавшись гигростатом, который входит в состав комплекта осушителя, можно выставить нужный параметр влажности и он будет автоматически поддерживаться в помещении бассейна. Осушители для бассейна имеют высокую мощность и защищены специальным корпусом от влаги. Если говорить о подборе мощности осушителя, тут надо помнить, что приблизительно его мощность на один квадратный метр зеркала бассейна равна ста граммам воды.

Отличается это оборудование по производительности и конструкции. Выбор зависит от размера бассейна: для маленькогоосушитель устанавливают прямо на пол, где есть электропитание и дренаж воды. А для большого - может понадобиться отдельное помещение. Основные принципы работы осушителя основаны на конденсации и адсорбции влаги. Наиболее популярным является конденсационный принцип работы, который напоминает механизм действиякондиционера. При этом тепло остается в помещении. При адсорбционном принципе работы влага из воздуха удаляется с помощью поглотителя-адсорбента и осушенный таким образом воздух возвращается в помещение.

Интернет-магазин ГлавПулТорг имеет более десяти лет работы на рынке бассейнов и оборудования для них. Мы поможем подобрать наиболее выгодный вариант осушителя воздуха именно для вашего бассейна, ориентируясь на условия эксплуатации и ваши пожелания. Соотношение цена-качество вас приятно удивит.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.