Что лучше: дом или квартира?

Категория: Советы
Создано 04.12.2013

Рано или поздно, но каждый сталкивается с жилищным вопросом. И в этот момент начинаешь взвешивать все возможности и варианты, как и где можно построить себе квартиру.

Однако, многие предпочитают дом! И вот тут мнения расходятся. Всегда найдутся те, кто будет уверен, что своя квартира всегда лучше всякого дома. А кто-то будет считать наоборот.

Мы решили разобраться, что е лучше в такой ситуации выбрать. Ведь покупка своего жилья или же его строительство достаточно серьезный шаг. Это ведь не просто виза в Италию! Для начала, в чем заключаются основные достоинства квартиры. Вы живете в городе, или же, как правило, в таком месте, где есть инфраструктура (магазины, школы, детский садик, поликлиника и прочее). При этом у вас наверняка будет ходить общественный транспорт. В квартире сразу же есть все удобства: свет, отопление, горячая вода и прочее. При этом вам совершенно не надо задумываться над тем, как их сюда надо проводить. У многих существует просто неприязнь к уборке, а квартиру убрать гораздо проще.

Однако, при этом у вас будут соседи и не факт, что спокойные. Вам необходимо будет “бороться” за место парковки возле подъезда. Больше загрязненность воздуха. Свой собственный дом отличный вариант. Его можно за те же деньги построить в два-три раза больше, чем квартиру. Свежий воздух так же является большим плюсов. А наличие участка перед домом позволяет решить массу вопросов с гаражом, местом для игр детей и домашних питомцев. При этом вокруг вас нет соседей, которым бы вы мешали своей музыкой и прочее.

Однако, чтобы построить или купить дом, необходимо решить вопрос с участком, а это всегда много бумажек. Так же важно выбрать такой вариант, чтобы вам не надо было очень далеко ехать до поликлиники, школ и прочее. Т.е. важно выбрать вариант с хорошей инфраструктурой, а не факт что такой и будет. В дальнейшем уход за домом требует больше и сил, и времени, и денег.

Однако, на чем остановится решать каждому лично. Ведь это настолько индивидуальные предпочтения, что трудно однозначно сказать ,лучше дом или квартира. И в том, и в другом случаи есть свои достоинства и недостатки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.