Как выбрать район при покупке квартиры?

Категория: Советы
Создано 03.12.2013

Современный рынок недвижимости велик и разнообразен, любой желающий сможет выбрать квартиру или дом по вкусу и по карману.

1827

Поэтому к основным критериям выбора жилья, касающимся непосредственно жилья, добавились и критерии, оценивающие его рентабельность, социальную инфраструктуру.

Сегодня покупатели недвижимости ориентируются на то, в каком районе находится приглянувшаяся им квартира. Поэтому сегодня мы расскажем о том, как выбрать достойный район для комфортной жизни. В деле выбора района сходятся как субъективные, так и объективные факторы. К первой группе относится широкий ряд Ваших личных предпочтений. Сюда входят и отдаленность от места работы, и наличие по близости домов родственников и друзей, и отдаленность от центра или от выезда из города, наличие рядом школ, детских садов, поликлиник и престижность самого района.

Некоторым покупателям важны даже мелочи, например, чтобы на подъездных дорогах были лежачие полицейские купить которые можно и в интернете. Как бы ни были важны и нужны личные субъективные предпочтения, есть еще и ряд общепринятых требований к хорошему комфортабельному району. Одним из объективных факторов является экологический фактор, актуальный и для мегаполисов, и для маленьких городков.

Проблемы с экологией, с загрязнением окружающей среды (выхлопы автомобилей, выбросы предприятий, бытовые и производственные отходы) – все это стало типичной составляющей городского пейзажа. Чтобы снизить вредное влияние городской атмосферы на себя и на домочадцев, выбирайте наиболее чистые районы, желательно, с имеющимся поблизости парком или зеленой зоной. Немаловажно навести справки, и выяснить, велик ли в выбранном районе уровень преступности.

Комфортная жизнь означает жизнь в безопасности, поэтому прежде чем приобретать квартиру, поищите соответствующие сведения, а также просто пройдитесь или прокатитесь на машине по этому району. Благоустройство, внешний вид домов, местный контингент – все это поможет Вам понять, подходит ли данный район для Вашего проживания.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.