Получение кредита в банке

Категория: Советы
Создано 25.09.2018

Иногда в жизни требуется иметь большую сумму денег. Либо для бизнеса, либо еще каких-нибудь целей. Но если у людей нет достаточных средств, то они идут в банковские организации для выдачи кредита. Нужно понимать, что из-за того, что вероятность не возврата большой суммы денег очень высока, банк вынужден ужесточить условия и процедуру получения средств.

crm

Банки очень редко дают кредит на сумму, больше одного миллиона рублей. Чтобы получить сумму больше, нужно очень сильно постараться. Но это не значит, что получить сумму невозможно. Первое, что банк заставит сделать заемщикам – это расширить пакет документов. Если клиент берет кредит для бизнеса, то он должен предоставить банку бизнес-план. Если человек покупает элитную машину, то он должен предоставить свои водительские права и стаж вождения, и так далее.

Кроме того, банки требуют поручителей для заемщика. Причем, это должен быть не просто знакомый. На поручителей обрушивается очень серьезная роль. Поэтому он должен быть тем человеком, кому доверял бы заемщик. К тому же, желательно, чтобы он имел финансовую стабильность. Ведь если банковская организация не сможет взыскать средства с должника, вследствие его болезни, то он будет обращаться к поручителю.

Но даже наличие поручителя не обеспечивают заемщику выдачу кредита. Многие банки могут предложить взять кредит под залог квартиры. Это дополнительная гарантия, что клиент собирается выплачивать долг. В качестве имущества может подойти квартира или машина. Обязательно, чтобы имущество было дорогое. Тогда у клиента появляется больше шансов получить одобрение на кредит.

Помимо вышеперечисленных требований, клиенту никогда не дадут кредит, если у него не очень чистая кредитная история, или же это его первый кредит. Банк никогда не будет рисковать выдачей крупной суммой, если у человека нет опыта в кредитной деятельности или были просрочки по кредиту.

Бывают и такие ситуации, что у банка нет достаточной суммы, чтобы предоставить ее клиенту. Тогда в дело вступают другие банки. Клиент пишет аудиторское заключение. Если заемщику выдают кредит иностранной валютой, то ему необходимо получить разрешение от представителей власти для выхода на внешний рынок.

Кредит на большую сумму не так просто получить, как кажется на первый взгляд. Следить за средствами банк будет очень пристально. Прежде чем брать кредит, клиенту стоить подумать, нужны ли ему такие деньги в данный момент. Если да, то придется соглашаться на все жестокие условия банка.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.