Как приобретается квартира в новостройке?

Категория: Советы
Создано 28.06.2018

Недвижимость в новостройке имеет множество преимуществ. Однако чтобы по достоинству оценить все плюсы приобретения жилья в новом жилом комплексе, необходимо вступать в сделку на ранней стадии. Если вы купите жилье на стадии котлована, то сэкономите большую часть суммы. С каждым новым этапом строительства стоимость одного квадратного метра будет постепенно повышаться. В результате, после того, как строительство будет полностью завершено, стоимость квартиры приравнивается к вторичному рынку, а то и станет еще выше.

Этапы покупки

Условно весь процесс приобретения квартиры в новостройке можно разделить на несколько этапов:

1. Поиск застройщика и конкретного объекта. На первичном рынке необходимо ориентироваться непосредственно на строительную компанию, а уже потом подбирать из того, что она предлагает, квартиру.

2. Устные договоренности. Вы должны обсудить с продавцом все вопросы, которые вас интересуют. В частности – наличие отделки, возможность купить квартиру в рассрочку, наличие парковочных мест и т.д. До подписания договора вы должны прийти к устному соглашению и уладить все спорные моменты.

3. Подготовка договора. В отличие от вторичного рынка недвижимости, здесь вам не нужно вносить аванс или задаток. Тут вы оплачиваете все сумму сразу, либо пользуетесь услугой рассрочки. Поэтому обычно сразу составляется основной договор. После составления вам нужно его перечитать, чтобы убедиться, что застройщик внес все дополнения и изменения, которые вы обсуждали с ним.

4. Подписание договора. Обязательно перед тем, как поставить свою подпись, необходимо его заново перечитать. Так вы убедитесь, что вам не предлагают подписать совсем другой документ, не тот, что вы читали ранее.

5. Перевод средств и государственная регистрация договора. Переводить средства лучше через банк, поскольку так у вас будет больше доказательств, что вы действительно оплатили покупку.

6. Подписание акта приема-передачи. Делается это после того, как вы получите квартиру. Перед подписанием квартиру необходимо проверить, нельзя подписывать этот документ вслепую.

7. Регистрация права собственности. Сначала застройщик вам передает нужные для этого процесса документы, затем вы проходите государственные инстанции.
Перед выбором объекта вам нужно решить вопросы, связанные с оплатой. Для этого подсчитайте сумму, что готовы потратить на недвижимость, а также сроки, в течение которых сможете погасить задолженности, если воспользуетесь рассрочкой. Отлично поможет эта ссылка с анализом цен на новостройки Запорожья. Здесь выкладывают объявления все строительные компании Украины, как молодые, так и опытные. Также тут доступно найти предложения от подрядчиков или агентств недвижимости.

На сайте DOM.RIA действует отличная программа для покупателей квартир на вторичном рынке. Специальные люди отправляются к собственникам для изучения параметров объекта, затем фиксирует таковые в текстовой информации. Также они делают качественные фотографии на современную камеру с обзором в 360 градусов. Благодаря этому те сведения, которые вы получите в объявлении, станут максимально полезными и достоверными.

Преимущества покупки квартиры в новостройке

У квартир в новостройках есть множество преимуществ. Чаще всего новыми собственниками и экспертами выделяются следующие:

• Чистая история квартиры. Это большое достоинство с юридической точки зрения. Вы становитесь собственником, и никто не сможет оспорить ваши права на недвижимость;

• Современные коммуникации. Они более долговечные и удобные в эксплуатации. Например, металлические трубы в отличие от пластиковых сильно зависят от влажности и отдельных свойств воды. Поэтому они прослужат намного дольше без необходимости ремонта или замены;

• Отличное состояние подъезда, мест общественного пользования и фасадов зданий. В случае с вторичным рынком вы попадаете в лотерею. Возможно, вам достанется хороший дом, но и есть вероятность ужасного состояния мест общественного пользования;

• Доступная стоимость. Конечно, любая недвижимость обходится покупателям дорого, тем более, если они хотят улучшить качество своего проживания и купить большую квартиру. В случае с новостройками вы сможете купить жилье на 25-30% дешевле;

• Благоустроенный двор, наличие парковок и стоянок. Естественно, чтобы это преимущество действительно наблюдалось, необходимо тщательно просмотреть проект. Некоторые застройщики не включают в него благоустройство придомовой территории и парковки. В данном случае рекомендуется подобрать другой вариант.

Также нельзя не учитывать того, что вы будете жить рядом с людьми приблизительно одного с вами социального слоя. Поэтому любые неприятности, связанные с непристойным поведением ваших соседей, исключаются.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.