С чего начинать ремонт в ванной

Категория: Советы
Создано 07.07.2017

Ремонт в ванной комнате всегда вызывает бурю эмоций, которые связаны с различными неудобствами. Главное, чтобы работы были проведены профессионально, желательно специалистами, которых не испугают трудности.

С чего начинать ремонт в ванной

С чего начинать ремонт?

Начинают работы с удаления старой плитки со стен и демонтажа старой ванной и мойки, если они требуют замены. Обязательно следует уделить внимание старым трубам и коммуникациям. Все старые, железные конструкции стоит заменить новыми и современными пластиковыми трубами. Также рекомендуется приобрести новые аксесуары для ванной.

Это позволит приобрести помещению новый, аккуратный вид с последующей установкой ванной или раковины. Перед этим следует собрать крепления для новой конструкции и вмонтировать в нее сифон.

Но при желании ванну совсем не обязательно заменять, если ее покрытие пришло в негодность. Сейчас существует много способов, которые способны эффективно реставрировать покрытия. После этого ее можно использовать еще не менее десяти лет.

Подготовка стен к облицовке

Перед установкой ванны стоит выровнять и хорошо прогрунтовать стены и всю нишу, где она будет расположена. Прежде чем начать работы с плиткой в домах с бетонными стенами, следует обратить внимание на гидроизоляцию основы. В магазинах можно встретить специальные пропитки или сухие гидрофобные смеси, которые идеально подойдут для этого.

После окончания работ ванну устанавливают четко горизонтально при помощи уровня. Очень важно, чтобы она была выставлена правильно, так как от этого зависит ровная кладка плитки. Ведь первый ряд следует начинать укладывать от края ванной.

Несколько советов специалистов

Перед началом ремонта следует сделать расчеты материалов, которые будут использованы в ходе работ. Их покупают с учетом возможного количества отходов и брака, который иногда хозяева забывают предусмотреть.

Если плитка для облицовки ванной включает различные элементы декора и рисунка, неопытные мастера могут получить совсем не тот вид, который желали. Поэтому, во избежание таких грубых ошибок, лучше всего пригласить опытных рабочих.

Следует помнить, что темный цвет плитки может исказить изображение в зеркале и придать коже нездоровый вид. Светлые, нежные, пастельные и теплые тона идеально подойдут для оформления ванной комнаты, помогут освежить ее, а иногда даже увеличить размеры.

Отдельной строкой стоит выделить выбор высоты раковины. Ее следует подбирать в зависимости от роста членов семьи. Сейчас выпускают подвесные модели, высоту которых можно регулировать при помощи специальной системы.

Производители не всегда на сайтах или в прайсах указывают высоту раковины. Значит, ее следует рассчитать самостоятельно, еще до начала ремонтных работ и выбрать нужную тумбу.

Ремонт в ванной комнате можно оформить в любом стиле. Все зависит от вкуса и финансовых возможностей. Часто ремонтные работы требуют определенного количества вложений, но эти инвестиции долгосрочные и всегда смогут себя оправдать.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.