Керамическая плитка для ремонта

Категория: Советы
Создано 16.10.2013

Сейчас при ремонте квартиры или загородного дома все чаще применяется керамическая плитка. Она ценится за долговечность, изящество и практичность.

Все большим спросом начинает пользоваться плитка Petracers (Италия)которая отличается эксклюзивным дизайном и качеством. Керамическая плитка может применяться как при внешней отделке, так и при оформлении внутри помещений.

Популярность этого отделочного материала объясняется доступностью по цене, большим ассортиментом фактур, цветов и широкой областью использования. Этот материал отличается высокой устойчивостью к влаге, огню, морозостойкостью и воздействию химических веществ. В зависимости от места ее использования, вся плитка подвергается маркировке, которая разделяет ее на определенные виды: фасадная, тротуарная, напольная, плитка для бассейна. Так что прежде чем остановить свой выбор на чем, вам следует разобраться в этой маркировке, тогда вы сможете выбрать именно ту плитку, которая вам необходима.

Если плитка предназначена для облицовки внутри помещений, то она разделяется на определенные виды, в зависимости от места ее использования: кухня, ванная комната, для бани и т.п. Для кухни рекомендуется использовать модели с гладкой поверхность. Это обеспечит более простую чистку и уход за ней. Для использования плитки на полу кухни важны другие критерии. Основным, конечно же, является ее прочность. Наиболее часто применяемым местом плитки при ремонте является ванная комната. Здесь очень важны показатели влагоустойчивости и стойкости к воздействию химических веществ.

Что же касается выбора цвета, то тут уже все зависит от ваших предпочтений и дизайна помещения, для которого вы выбираете плитку. Однако вам стоит помнить о том, что бы выбранная вами плитка гармонично сочеталась с оформлением окружающего пространства.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.