На каком этаже купить квартиру в новостройке?

Категория: Советы
Создано 26.07.2016

Многие люди в процессе поиска подходящей квартиры сталкиваются с трудностью выбора этажа. Прежде чем рассматривать новостройки в Пушкине от застройщика вебсайт располагает более подробной информацией, следует узнать об особенностях каждого этажа. У квартир на первом этаже есть свои преимущества. В этом случае не приходится пользоваться лифтом, дешевле обходится доставка крупной мебели, бытовой техники (когда в стоимость доставки входит каждый этаж).

Но есть у таких квартир и недостатки. Во-первых, они больше других привлекают грабителей. Поэтому людям приходится устанавливать защитные решетки на окна. Из-за этого в помещении становится темно (квартиры на первом этаже и без того достаточно плохо освещены). Не исключено, что свет в таком помещении придется включать даже днем, из-за чего возрастут расходы на оплату коммунальных услуг.

Другие этажи

Квартиры на втором этаже практически не отличаются от первого. Несмотря на это, стоимость такого жилья обычно выше. Поэтому тем, кто не желает покупать квартиру на первом этаже, лучше рассмотреть варианты 3-6 этажей. Даже при поломке лифта на такую высоту можно легко и быстро подняться. Квартиры на 7-10 этажах в большинстве случаев покупают молодые семьи. В таких помещениях светло, шум улиц практически не слышен. Деревья не достигают такой высоты, поэтому из окон открывается красивый вид.

Квартиры на 11-16 этажах тоже хорошо освещаются днем. Они имеют все те же преимущества, что и квартиры на 7-10 этажах, но в случае поломки лифта подняться на такой уровень уже более проблематично. Кроме того, при наличии рядом заводов и других промышленных объектов лучше отказаться от покупки такого жилья. Дым, который исходит из подобных предприятий, концентрируется именно на уровне этих этажей, доставляя дискомфорт их жителям. Покупать квартиры на 17 этаже и выше следует только в том случае, если в доме есть как минимум два лифта.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.