Какие дома с бассейном можно приобрести?

Категория: Советы
Создано 01.06.2016

Если когда-то бассейн возле дома считался непозволительной роскошью, то сейчас это перешло в обыденность. Большие загородные дома практически всегда имеют искусственный водоем неподалеку. Бассейн дает возможность не только освежиться в жаркий летний день, но и украшает участок.

Какие дома с бассейном можно приобрести?

Но как такие удобства влияют на стоимость недвижимости? Не легче ли приобрести дом, а уже со временем купить оборудование для бассейнов и обустроить все самому? Однозначного ответа на эти вопросы не существует.

Первый вариант: готовый бассейн

Огромный коттедж с двумя-тремя этажами, придомовая площадь немаленьких размеров, множество построек, в числе которых и полностью готовый бассейн. Такая недвижимость имеет самую большую цену на рынке.

Данный вариант хорош для тех людей, для которых финансовый вопрос стоит на втором плане. И хоть в данном случае бассейн не слишком увеличивает стоимость, но пару десятков тысяч долларов накидывает. Это мелочи, учитывая, что стоимость такой недвижимости исчисляется миллионами.

Второй вариант: бассейн в процессе строительства

Дом готов к заселению, а вот готовность бассейна может разниться от вырытой ямы до почти готового. Будущим владельцам останется лишь закончить строительство, когда появятся время и желание.

Стоимость такой недвижимости будет намного ниже, чем в первом случае (если говорить о доме подобного уровня). Но стоит учитывать расходы, связанные с завершением строительства бассейна.

Третий вариант: бюджетный

Если прохлаждаться в летний период хочется, а миллионов долларов в кармане нет, стоит обратить внимание на третий вариант. Это покупка небольшого дачного участка, где летом монтируется раскладной бассейн. Выбор последних очень велик, да и стоят они по сравнению с полноценными бассейнами сущие копейки. Другой вопрос, что и удовольствия от них намного меньше.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.