Как вычислить ненадёжного застройщика

Категория: Советы
Создано 19.04.2016

Не секрет, что покупка жилья является весьма серьёзным и ответственным делом. Самые разные застройщики аксая предлагают квартиры на различных условиях. Покупатель, который отталкивается от низких цен и яркой рекламы, может выбрать не самую надёжную компанию. Минимальным ущербом в этом случае может быть несовпадение сроков сдачи готового здания. Но бывает и так, что строительство совершенно останавливается. Каким же образом можно определить, что застройщик не самый лучший?

Необоснованно низкая цена

Наличие больших скидок всегда должно вызывать сомнение. Конечно, в случае с недвижимостью нужно быть вдвое внимательнее. По низкой цене за квадратный метр можно сделать вывод о том, что на первом этапе стоимость была завышенной. Кроме того, в этом случае застройщикам могут сильно требоваться деньги, и чтобы быстро повысить спрос, они продают квартиры по искусственно заниженной цене.

Заброшенное представительство в Интернете

Надо помнить, что официальный сайт компании — это её визитная карточка. Здесь должны быть представлены:

  • сведения о руководстве;

  • копии документации, разрешений, сертификатов;

  • информация об истории фирмы.

Фотогалерея должна постоянно обновляться. В наше время многие застройщики на своих сайтах организуют прямую трансляцию со стройплощадки. Если всего этого нет, то можно начать сомневаться, нужна ли вам такая компания.

Не самая лучшая репутация

Неправильно доверять всем словам, которые можно найти в Сети, о застройщике, особенно если они публикуются на официальной странице компании. Эксперты говорят, что стоит потратить час на поиск достоверной информации о компании. Полезно почитать форумы, задать вопросы людям, чтобы получить объективную информацию.

Обещания, а не документы

Любой человек, который хочет купить квартиру в аксае, должен посетить офис компании. Здесь ему должны предоставить все документы для ознакомления. Речь идёт о регистрационном свидетельстве фирмы, лицензиях, проектной декларации и т. д. Если вам отказывают в данной просьбе, то вы вправе сомневаться в том, что имеете дело с действительно солидной компанией.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.