Продажа недвижимости: хочешь сохранить прибыль – сбрось цену

Категория: Советы
Создано 21.02.2016

Те, кто ведет строительный бизнес с конца прошлого века давно уже привык, что цены на этом рынке при всех кризисных колебаниях в конечном итоге растут постоянно. Так было до нынешнего падения цен. Сейчас ситуация изменилась в корне: жилая недвижимость доступная на сайте http://dom.dp.ua/ стабильно дешевеет и окончания этого процесса в ближайшее время не прогнозируют.

квартира

Большинство участников рынка недвижимости привыкли к тому, что постоянное увеличение цен на квадратные метры – явление, которое будет происходить постоянно. Поэтому они оказались морально не готовы к современному положению дел. Работа в условиях понижения, а не повышения ставок требует быстроты реакции, прекрасной ориентации в ситуации, которая довольно быстро меняется, и умеренной щедрости.

Когда доходы населения падают, спрос на кредиты тоже снижается, и банки вынужденно начинают повышать проценты на кредиты. Следствием этого является ситуация при которой большинство застройщиков должны выбирать: либо платить банкам много и долго или уступить покупателям практически те же деньги, но при этом остаться с прибылью (пусть и минимальной). Если выбрать второй вариант действий, то деньги, которые мог получить банк, можно виде скидки «подарить» покупателю. Особенно выгодно так поступать, когда строительство масштабное и требует быстроты реализации квартир. Таким способом распродается жилье до тех пор, пока не наберется достаточная сумма для реализации проекта. Оставшееся жилье придерживают и затем продают без скидок (если получится).

Похожая ситуация сложилась и на рынке вторичного жилья. Те люди, которые в прошлые годы купили новостройки для перепродажи, не хотят продавать их ниже стоимости покупки. Они предпочитают ждать периода роста стоимости жилой недвижимости. И проигрывают, поскольку если в начале года можно было уступить пять процентов и продать недвижимость, то через полгода уступать придется в два раза больше. К такому же результату приводит и жадность владельцев вторичного жилья. Эксперты утверждают, что в ближайшие годы квартиры, дома и т.д. дорожать не будут, поскольку это не возможно без экономической стабильности и увеличения платежеспособности населения.

Если вы решили, продав имеющуюся жилую недвижимость, вложить полученные средства в покупку новой, более просторной квартиры, то следует учитывать следующее: сбросив цену на свою недвижимость, вы новую покупаете так же со скидкой. Удерживая назначенную цену, покупатель может потерять выгодное предложение на рынке новостроек, которое может покрыть недополученные деньги от продажи своего имущества.

В итоге можно сделать вывод: гибкость и мобильность всегда выигрывают у жадности и консервативности.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.