Почему не стоит регистрировать юридический адрес на жилую квартиру

Категория: Советы
Создано 17.02.2016

Приняв решение о создании собственного бизнеса, владелец сталкивается с большим количеством проблем. К ним относится выбор формы организации, управления, распределение доходов и так далее. Но первый вопрос – место регистрации юридического адреса.

Почему не стоит регистрировать юридический адрес на жилую квартиру

В случае, если фирме не требуется постоянное помещение, то можно обратиться в компании, которые предоставляют юридический адрес Печерский район Киева – самый востребованный в этом смысле из-за выгодного местоположения. Также можно зарегистрировать юридический адрес на свою квартиру. В этом решении больше отрицательных последствий, чем положительных.

Минусы регистрации юридического адреса на квартиру

До января 2007 года регистрировать юридический адрес на квартиру было запрещено. Но арбитражный суд изменил эту ситуацию. За 9 лет произошло немало конфликтов и неприятных ситуаций из-за таких регистраций. К основным минусам можно отнести:

  • общедоступность домашнего адреса директора фирмы ;
  • проблемы с налоговой службой;
  • дорогостоящая помощь специалистов в урегулировании возникающих проблем.
Менее проблематичной альтернативой является покупка юридического адреса, например, на сайте mega-polis.biz.ua.

 

Выбор места приобретения юридического адреса

Для фирм, которые по каким-то причинам не имеют постоянного офиса, идеальным решением является покупка юридического адреса. Главным критерием является отсутствие адреса в массовых и черных списках фискальной службы. Также немаловажно наличие полного почтово-секретарского обслуживания. Оно позволяет максимально быстро реагировать на все почтовые сообщения от государственных служб и другую корреспонденцию. В среднем стоимость субаренды с регистрацией юридического адреса составляет от 2500 до 3500 гривен ежегодно.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.