В каком случае выдается служебная квартира

Категория: Советы
Создано 01.10.2013

Служебная квартира может оказаться в собственности только у того человека, у которого подписано трудовое соглашение с государственной властью, муниципальным учреждением или в связи с прохождением военной службы на территории РФ, назначением на определенную должность в государственной системе власти.IMG 3344 Служебное жилое помещение является собственностью специального жилищного фонда, оно предоставляется физическому лицу на весь срок, с разрешения собственника квартиры, с начала его трудовой деятельности и до ее окончания. По постановлению органов государственной местной администрации человеку также выдаются ключи от квартиры и ордер. Должен быть составлен договор о социальном найме, в котором обязательно указывается порядок пользования служебным помещением, обязанности и права обеих сторон, порядок урегулирования некоторых спорных вопросов и срок действия данного договора.

Лицо, которому предоставлена служебная жилплощадь, обязуется ежемесячно вносить коммунальные платежи, соблюдать порядок и чистоту в помещении. Эту недвижимость ни в коем случае нельзя сдавать, продавать и обменивать.

Нужно отметить, что из этого специального фонда служебных жилых помещений квартиры выдаются определенному кругу лиц, которые имеют очередность по заявкам, связанных с улучшением условий проживания. Если же человек занимает руководящий пост, то квартира выдается ему вне очереди.

Чтобы получить служебную квартиру необходимо написать заявление об этом начальнику местного органа самоуправления. Помимо этого вы обязательно должны быть только гражданином России и за последние пять лет не иметь никаких проблем с законом.

Когда вам нужна лучшая электролаборатория с квалифицированным персоналом - посетите сайт elektrolaboratoriya-gefest.ru. Только там есть лучшее оборудование и сотрудники для любых исследований.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.