Стены не будут промерзать

Категория: Советы
Создано 10.12.2015

Промерзшая в холода стена в загородном доме или городской квартире. При повышении температуры она становится влажной, с подтеками и разводами. Углы тоже уязвимы. Картина малоприятная.

Стены не будут промерзать

Причин возникновения такой ситуации может быть несколько.

•    Повышенная влажность в помещении.

•    Плохая вентиляция.

•    Недостаточное отопление.

•    Ошибки строителей (плохо заделаны швы).

Разница температур способствует образованию конденсата в пустотах. Вот он и замерзает. Постепенно стена разрушается: образуется плесень, разрастается грибок.

Проблема есть? – Скоро не будет

Идеальным способом решения проблемы опытные эксперты считают не укладку утеплителя изнутри помещения, а утепление фасада снаружи, герметизацию швов, которую можно выгодно заказать на сайте http://xn----dtbhypbdw3d.xn--p1ai/. Особняк отремонтировать под силу. А как быть жильцам многоквартирного дома? Можно долго ждать, когда наружным утеплением займется управляющая компания.

Стену или угол в квартире избавить от промерзания своими руками нетрудно – стоит только заняться.

•    Нужно снять обои и простукать стену. В местах с глухим звуком имеются пустоты.

•    Штукатурку следует удалить и просушить стену. Образовавшуюся плесень и грибок ликвидировать – способов известно много.

•    Для заделки трещин и пустот использовать монтажную пену или жидкий пенопласт.

•    Оштукатурить ремонтируемую поверхность, оклеить после высыхания. Для этой цели появились в строительной индустрии новые материалы.

Теплоизолирующие материалы

•    В состав «теплой» штукатурки входит не песок, а легкие мелкие гранулы пенополистирола или природные заполнители. Удельный вес такого материала меньше, а теплоизолирующий эффект выше. Смесь пропускает пар, это регулирует конденсацию в помещении.

•    «Жидкая теплоизоляция». Выручит в таких случаях недавно появившийся на рынке материал. Суспензия для утепления напоминает краску. Мельчайшие частицы из керамики, стекла, полтуретана или силикона связаны в единое целое композицией из акриловых полимеров или синтетического каучука. А еще в составе вещества против коррозии, грибка. Науке – браво! Такой состав делает суспензию водонепроницаемой, легкой, прочной и гибкой. Пенополиуретан и минеральная вата проигрывают в теплопроводности жидкому материалу. Эту краску используют на трубах с горячей водой для снижения потери тепла. Ее наносят в несколько слоев, давая предыдущему слою просохнуть.

Проведенные работы избавят от неприятного промерзания стен в доме или квартире.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.