Жилищный сертификат, как его выгодно использовать

Категория: Советы
Создано 27.09.2013

Жилищным сертификатом называется именное свидетельство, подтверждающее право получения безвозмездной денежной суммы на приобретение жилья его владельца. Получить такой сертификат может лишь определенная категория лиц: ветераны и участники Великой Отечественной Войны, переселенцам и беженцам с крайнего севера, сотрудникам МВД или военнослужащим.Sertifikat-na-materinskiy-kapital После того, как вам выдали сертификат, сразу же откройте в отделении Сбербанка свой целевой счет, для реализации данного свидетельства. Допустимый срок для этого составляет два месяца. После открытия счета вы получаете в финансовом учреждении документ, где указаны ваши дальнейшие действия. Государственный жилищный сертификат можно использовать в трех случаях: для полного расчета при покупке квартиры, для того чтобы добавить необходимую сумму, нужную для приобретения жилплощади, либо в качестве первого взноса при оформлении ипотечного кредита. Далее необходимо выбрать объект недвижимости, который вы желаете приобрести в собственность. Для этого можете обратиться в агентство, которое специализируется на подобных сертификатах. 

Договоритесь с владельцем о стоимости, так как в банк нужно будет предоставить предварительный договор возможной купли-продажи, в котором обязательно должна быть проставлена цена квадратных метров. Заключайте договор о приобретение жилья, после этого в течение пяти дней вам выдадут свидетельство о том, что договор государственно зарегистрирован. С этим документом вы обращаетесь в банк и пишете заявление с просьбой передачи денег продавцу. Когда деньги будут переведены, возьмите с продавца письменное подтверждение об их получении и заключите акт передачи собственности.

Ну а если вас интересует Внутренняя отделка дачного дома - посетите сайт www.or-stroy.ru. Только там вы найдете все чтобы сделать отделку вашего дачного дома.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.