Как подсчитать затраты по строительно-ремонтным работам?

Категория: Советы
Создано 14.09.2015

В отличие от профессионалов строительной сферы, частному заказчику сложнее быстро сориентироваться в расходах по осуществлению строительства или ремонта. Особенно если экономическая ситуация нестабильна и курс валют все время скачет.

Представлять реальный порядок цифр все же очень важно, хотя бы для того чтобы на равных вести диалог с потенциальным исполнителем. Посетив строительный форум, а то и несколько, начинаешь понимать, что к чему. Это один из путей. Интернет вооружает современного пользователя и другими, не менее эффективными методами. Остановимся на некоторых из них подробней.

Предварительный расчет по стоимости услуг исполнителей

Сегодня в сети можно обнаружить огромное количество порталов, специализирующихся на аналитике строительной сферы. Очень информативны в плане нахождения полезных сведений сайты, размещающие актуальные предложения и заказы на ремонт. В их рубрикаторах предусмотрен поиск по территориальному признаку. Это удобно для пользователя, так как в столице, крупных городах и на периферии цены на услуги строителей колеблются в широком диапазоне. Здесь можно изучить разные варианты не только в отношении их стоимости и конкурентности, но и по другим важным критериям: качество, сроки, технологии.

Стоимость строительных материалов

Ценовая политика в интернет-магазинах и гипермаркетах физической торговой сети отличается в пользу первых. Отсутствуют наценки на аренду помещений, погашение коммунальных платежей, содержание персонала, охрану, складское хранение и т. д. Выгодней всего покупать стройматериалы от официальных представителей производителя или на сайте самого изготовителя, используя схему мелкого опта и алгоритм отлаженной системы доставки.

Промониторив ассортимент нескольких площадок, можно найти то, что нужно, по сходной цене, а также узнать мнение пользователей о качестве товара и самого сервиса. Этих материалов обычно достаточно для того, чтобы уяснить объективную величину предстоящих затрат по тем или иным видам работ и в дальнейшем планировании отталкиваться от полученного значения.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.