Делаем уборку перед ремонтом

Категория: Советы
Создано 13.08.2015

В сети довольно много статей о том, как делать уборку после ремонта. Но практически отсутствует информация о том, что это мероприятие необходимо проводить и до того, как приступить к ремонтным работам. И процесс этот довольно серьёзный.

Делаем уборку перед ремонтом

Активно используется разнообразная бытовая техника и дезинфицирующие средства. Многие хозяева квартир даже приглашают клининговые службы.

Основные этапы

Ремонт жилища невозможен без предварительной уборки. Занятие это достаточно непросто и хлопотное. Прежде всего необходимо собрать вещи и по возможности вынести их из помещения. Так они не будут мешать проведению ремонтных работ. Кроме того, такой подход позволит защитить их от неизбежной строительной пыли.

Перед ремонтом обязательно требуется:

  • избавиться от пыли и паутины;

  • пропылесосить;

  • помыть полы.

Делая влажную уборку, следует тщательно выбирать дезинфицирующие средства. Многие хозяйки до сих пор используют бытовую химию на основе хлора. Такие составы, несомненно, весьма эффективны, однако помимо неприятного запаха они могут быть просто опасны для организма, а также вызывают коррозию металлов. Поэтому стоит более щадящие средства для уборки жилища.

Очистка стен

Жильцы многоквартирных домов часто сталкиваются с такой проблемой как поражение стен плесневыми грибками. И перед тем как делать ремонт, необходимо избавиться от этого неприятного соседства. Для этого необходимо обработать заражённые места специальными дезинфицирующими средствами.

С этой целью предварительно удаляют все поражённые такими грибками слои. Это не только обои или краска, но и шпаклёвка и даже штукатурка. Затем стена дезинфицируется антибактериальными составами. Наиболее известное народное средство – медный купорос. Однако существуют и готовые профессиональные составы. Их применение позволит защитить будущий ремонт от повторного появления плесени.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.