Как приобрести квартиру в рассрочку

Категория: Советы
Создано 01.01.2016

Рассрочка – это когда плата за товар происходит по частям, поэтому покупая недвижимость таким методом, покупатель должен заплатить первый взнос, а остаток стоимости товара, он платит равными частями в определенный промежуток времени. Для этого составляется и оговаривается график платежей.

Как приобрести квартиру в рассрочку

Существует такой вид рассрочки, как кратковременная – покупатель должен полностью оплатить товар за 4-6 месяцев. Такой вид платежа бывает, чаще всего, без процентов либо всего 1%. Также бывает долговременная рассрочка, покупателю дается от 12 месяцев для оплаты. В таком случае процент переплаты возрастает и уже составлять будет около 12%.

Покупая квартиру от http://divnogorskiy.ru в рассрочку из документов требуется только паспорт и нет необходимости в подтверждении дохода покупателя. Первый взнос будет 50% стоимости жилья, но при долговременном виде рассрочки он может быть, и 20%, и 30%.

При таком методе покупке жилья могут составляться договоры купли-продажи или участи в долевом строительстве.

Когда застройщик дает разрешение на введение уже построенного дома в эксплуатацию, жилье можно будет продать только после составления и заключения договора о купли-продажи. Владелец квартиры не имеет права полностью распрягаться своей недвижимостью до тех пор, пока рассрочка не будет полностью погашена. Получается, что покупатель по договору не имеет права продавать или сдавать квартиру в аренду.

Когда продавец квартиры является физическим лицом, то перед тем, как подписать договор необходимо проверить у него ряд документов, такие как его личный паспорт, свидетельство о регистрации собственности, проверить, что недвижимость не находиться в залоге или под арестом и нет ли на нее прав у других лиц. Если продавец недвижимости состоит в браке, то необходимо заверить у юриста согласие супруги на сделку.

Если же продавец юридическое лицо, например, застройщик, необходимо исследовать и выяснить всю его историю за период деятельности компании на рынке жилья. Нужно обратить внимание на предыдущие проекты юридического лица и его стаж всей работы.

При заключении договора о долевом участии в строительстве, то компания должна предъявить документа: отчетность о хозяйственной и финансовой деятельности, документ о государственной регистрации и о налоговом учете, годовые отчеты, а также счет за три предыдущих рабочих года.

Необходимо перед составлением договора заранее уточнить о штрафных санкциях при просрочке платежа и что за этим последует. На теории, если вдруг покупатель не может внести оставшийся платеж при внесении уже большей половин суммы жилья, то есть возможность перейти на ипотечный кредит. Этот вариант необходимо также заранее обсудить.

Рассрочка – это выгодный вариант для людей, которые хотят приобрести жилье и у них есть финансовая возможность для внесения первого платежа и они хотят в скором времени заплатить целиком за недвижимость.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.