Быстровозводимые технологии

Категория: Советы
Создано 25.07.2015

Сейчас все больше набирает обороты в сфере строительства, технология, которую называют быстровозводимая. Эта технология позволяет сооружать здания за короткий срок. Необходимость строительства домов, за короткий срок, возникла отнюдь не случайно. К примеру, если дом был построен достаточно быстро, то это определенно влияет на конечную стоимость спецобъекта. Следовательно, если вы желаете построить дом быстро, качественно и относительно недорого, то вам стоит воспользоваться строительными технологиями быстровозводимых зданий. Проанализируем некоторые из них.

Быстровозводимые технологии

СИП – панели

Для того чтобы поставить стены дома быстро, нужны специальные технологии и материалы. Материал, который мы рассмотрим далее, это СИП-панель. Этот материал имеет многослойную структуру. Слой внутри состоит из пенополистирола, это материал, который является газонаполненным материалом, который получают из полистирола, и его производных. А с двух сторон слой пенополистирола покрывают листы OSB. «OSB» расшифровывается как «ОСП», это ориентированно - стружечная плита. Из чего можно заключить, что получается строительное вещество, которое может успешно противостоять различным механическим нагрузкам и негативному воздействию внешней среды. Вдобавок ко всему вышеперечисленному, СИП панели обладают гладкой поверхностью и не очень большой массой. Если вам когда-нибудь доводилось бывать в отелях Турции, то вы могли заметить, что там они построены как раз из СИП панелей. Это значит, что предлагаемый материал очень выгоден коммерчески в использовании.

СИП панели отличаются сравнительно небольшим весом, а это значит, что на их монтаж нужно не так уж много затрачивать сил, а когда вы начнете возводить стены, вам не придется тратиться на специальное техническое оборудование. Все эти факторы позволяют возвести стены здания, за относительно быстрый срок. При всем этом, подобные работы может проводить даже человек, не являющийся профессионалом в строительных работах.

Сэндвич - панели

Существует еще один материал, который позволит возвести стены дома за короткий срок, это сэндвич – панели. Это изделие очень похоже на то, что рассматривалось выше, а еще оно имеет многослойную структуру. Центр сэндвич – панели может быть из полиуретана или же минерального утеплителя, этот центр укрывают листами стали (оцинкованными), а также используют другие материалы. Разберемся с полиуретаном, он представлен как синтетический полимерный материал, обладающий износостойкими, термостойкими, устойчивыми, пластичными качествами. А минеральный утеплитель это относительно новый вид утеплителя, представлен как теплоизоляционный материал, который обладает высокой жесткостью, влагостойкостью, защищает стены от влаги, промерзания и прочих воздействий.

Еще одним преимуществом, которым отличаются сэндвич – панели, это возможность строительства, которое не требует специализированных технических сооружений, а также не важен специфичный опыт мастера в строительной сфере.

Компания Альбатрос предлагает для всех желающих быстровозводимые здания в Днепропетровске по самой доступной цене на сегодняшний день.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.