Как сэкономить при покупке новостройки

Категория: Советы
Создано 18.07.2015

Ежедневно в городах областного значения возводится все большее количество новых домов. Красивый внешний вид новостроек, высококачественные строительные и отделочные материалы, и просторные светлые площади квартир притягивают огромное число покупателей.

новостройка

Приобрести подобное жилье может каждый человек, обладающий достаточными финансовыми накоплениями. Самым большим спросом пользуется продажа недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Именно в этих городах отмечено наибольшее количество каркасно-монолитных высоток, возведенных по индивидуальным архитектурным проектам. Развитая вокруг инфраструктура, наличие подземного паркинга в домах и огороженная по периметру охраняемая территория, делает проживание в подобных новостройках не только престижным, но также очень удобным и безопасным.

Однако на приобретение такого рода жилья хватает средств, далеко не у всех желающих граждан. В этом случае, можно сэкономить, купив квартиру в новостройке еще на этапе ее строительства. Выбирая такой способ приобретения, будущий владелец должен быть, уверен, что на момент сдачи дома в эксплуатацию, прописанная в договоре цена на квартиру не поднимется. Застраховаться от этого, можно, выбрав надежного застройщика. При покупке квартиры на минимально возможном этапе строительства экономия может достигать 30% от стоимости в момент сдачи дома в эксплуатацию. При этом в данном расчете мы не учитываем инвестиционную составляющую.

Еще одним способом экономии на приобретении квартиры в новостройке является правильно выбранное расположение дома и планировка самого жилья. Некоторые застройщики планируют расположение комнат в квартирах таким образом, что площадь коридоров там гораздо больше, чем площадь жилых комнат и кухни. Переплачивать за несоразмерно большие нежилые пространства захочет кто-то едва ли.

Также следует отметить, что приобрести жилье в новой высотке, расположенной в небольшом отдалении от центра города, можно гораздо дешевле, чем в самом центре, при этом качество жилья нисколько не уступит тому, которое находится на центральных улицах города.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.