Как выбрать агентство недвижимости в Сочи

Категория: Советы
Создано 10.07.2015

Мало кому за всю жизнь не приходится снимать или сдавать жилье, покупать или продавать недвижимость. Еще лет 15 назад все было очень просто – поиск по объявлениям, осмотр понравившейся квартиры и подписание договора.

Сейчас же перед тем как совершить сделку с недвижимостью, сначала нужно обратиться в агентство недвижимости в Сочи. Сотрудники всех агентств обещают квалифицированное оформление документов и существенную экономию времени. Но как выбрать такое агентство недвижимости, которое действительно сможет гарантировать быстрый и выгодный результат для клиента?

С чего начать поиск агентства недвижимости?

Для начала вам необходимо определить, какая вам недвижимость нужна и какие услуги от агентства вам требуются. Дело в том, что не все агентства, например, работают с коммерческой или элитной недвижимостью Сочи. Тем более у каждого агентства свой спектр услуг. Одни агентства гарантируют оказание юридической помощи и проверку правовой чистоты квартиры, а другие – только услуги по предоставлению информации и участие в осмотре квартиры и подготовке необходимых документов для проведения сделки.

Найти агентство можно, даже расспросив знакомых и родственников, возможно у них есть на слуху добросовестный и опытный риелтор, который окажет вам профессиональные услуги. Также можно составить список агентств, изучив рекламы газет, телевиденья и интернета.

По каким критериям стоит выбирать агентство недвижимости?

Допустим, перед вами уже лежит список с выбранными вами агентствами недвижимости. Как же узнать среди них хорошее агентство?

1. Известность. Крупная фирма, у которой нет проблем с финансами и с потоком клиентов, имеет стабильную рекламную компанию, на которую они не жалеют средств. Дополнительный плюс, если у агентства есть интернет-сайт. На сайте вы сможете ознакомиться с предоставляемыми услугами и отзывами клиентов.

2. Опыт работы агентства и его сотрудников. Желательно, чтобы фирма работала более 5 лет на рынке недвижимости. То же самое касается опыта работы риелторов.

3. Выбирая агентство желательно отдавать преимущество тем конторам, которые находятся в вашем районе или районе, где вы хотите снять или купить квартиру в Сочи.

4. Солидное агентство не будет располагаться в скромной квартирке с отсутствующей опознавательной надписью на двери. Зайдя в агентство, вы должны сразу понять, что перед вами контора, где работают профессионалы. Кабинеты должны быть хорошо оснащены, а сотрудники должны быть обходительны, грамотны и вежливы.

Если вы выбрали агентство недвижимости, которое отвечает всем вышеперечисленным критериям, будьте уверены, что услуги будут предоставлены профессионально.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.