Как правильно выбрать обои?

Категория: Советы
Создано 29.06.2015

Качественные обои – это залог красоты и стиля вашего дома. Именно поэтому, когда вы совершаете покупку, лучше всего прислушиваться к мнению профессионалов. Нюансы при выборе всегда могут быть, даже если это дорогие обои – например, обои Atlas Wallcovering ссылка. Здесь очень важно соблюсти баланс между ценовой политикой, качеством и желаемым результатом. Давайте рассмотрим, как выбрать обои в дом.

Несколько секретов правильного выбора

Разворачивая рулон, всегда обращайте внимание на плотность бумаги. Даже если вам очень понравились тонкие обои, не рискуйте их покупать, ведь у такого товара есть явный недостаток – они не скроют трещин и неровностей стены. Тонкие обои быстро рвутся и поддаются другим механическим воздействиям во время эксплуатации. Также обращайте внимание на края полотна – на них не должно быть рваных краев или зазубрин. Неправильное хранение рулона не даст вам возможности сделать красивые стыки.

Очень важно учитывать, что в различных партиях оттенок и рисунок могут незначительно отличаться. Если вы не хотите сюрпризов, то покупайте всю продукцию у одного продавца и из одной поставки. Это гарантирует вам одинаковые завитушки и оттенки. Очень важно внимательно выбирать обои в соответствии с интерьером – здесь значение имеет не только цвет, но и выбранная фактура, и даже плотность.

Для различного типа помещений используйте разные обои:

  • для кухни и прихожей идеальным вариантом станут изделия, стойкие к загрязнению;
  • для уютной гостиной подберите текстильные варианты спокойной расцветки – например, обои Atlas Wallcovering подробнее;
  • детская комната преобразится после оклейки виниловых изделий;
  • спальня – место универсальное, где вы можете оклеить самые простые варианты.

Покупая обои, обязательно проверьте сертификат качества и заключение комиссии по экологии. Подарите своим близким чистый и безопасный дом.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.