Искусственные растения в дизайне квартир

Категория: Советы
Создано 03.06.2015

Любой дизайн проект четырехкомнатной квартиры должен содержать уникальную идею. Дизайнеры – это настоящие креативные профессионалы, находящиеся постоянно в поиске интересных идей, создавая новые направления в своей профессии. Последняя модная тенденция в оформлении интерьера – декорирование искусственными цветами.

Искусственные растения в дизайне квартир

Буквально несколько лет назад искусственные цветы были на внешний вид, мягко говоря, не очень красивые. Да и не каждый знает, как с помощью растений украсить комнату. Однако, все меняется, и современные искусственные растения – настоящие шедевры флористики. Вам помогут их органично вписать в интерьер дома либо специалисты, либо вы можете это сделать сами, если, конечно, вы в этом разбираетесь.

Со временем дизайнеры научились создавать великолепные цветы, которые, на первый взгляд, и не отличишь от «живых». Каких растений сейчас только нет:

- розы, которые не отличишь от натуральных цветов;

- вьющийся по стенам виноград;

- яркие подсолнухи, которые только что сорвали на поле;

- замечательные лилии, от которых не будет болеть голова;

- фикусы;

- пальмы.

Многие предпочитают настоящие растения у себя в квартире, ведь они приятно благоухают, но в пользу искусственных цветов есть много фактов. Например, за ними не нужно ухаживать, разве что смахнуть с них пыль, не нужно переживать, отправляясь в отпуск, что растения завянут. Если же планируется в квартире ремонт, и определенные цветы не подойдут под новый интерьер, можно смело заменить их на любые подходящие.

Когда помещение оформлено в минималистическом стиле, в доме будут уместны восточные варианты растений, например, бамбук, жасмин или дерево бонсай.

Для интерьера дома в стиле хай-тек подойдут более сложные цветочные композиции, в которых будут преобладать приглушенные оттенки. К слову, «живые» цветы будут чувствовать себя не очень комфортно под освещением неоновых ламп.

Для квартиры, в которой преобладает классический стиль, подойдут более традиционные цветы, также можно использовать вьющиеся растения или букеты с длинными стеблями.

Конечно, минусы в использовании искусственных растений в интерьере тоже есть. Со временем такие цветы могут выгореть на солнце, потерять свои насыщенные краски. Искусственные растения прекрасно впишутся в любой интерьер. Главное - подойти к выбору цветов тщательно.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.