Квартира на вторичном рынке: как сделать правильный выбор?

Категория: Советы
Создано 25.05.2015

В нынешнее время у людей есть возможность приобрести жилье на рынке первичном и вторичном. В последнем случае объект обходится, как правило, дешевле. Однако подобная покупка сопровождается значительными рисками.

Иногда это вызывает сильный стресс, помочь справиться с которым могут лечебные растения, такие как расторопша или женьшень. Чтобы избежать неприятностей при заключении сделки, надо грамотно к ней подготовиться.

Покупателю на заметку

Запросите в паспортном столе справку со сведениями о том, кто и когда был выписан с реализуемой жилплощади. Если там числились люди, пропавшие без вести, судимые или представители других неблагополучных категорий, не стоит рассматривать предложенный вариант.

В БТИ рекомендуется ознакомиться с историей владения недвижимостью. Хорошо, если последний собственник обладает данным правом не менее трех лет. Коль это не так, продавец или является перекупщиком, либо получил имущество по решению суда и теперь намерен избавиться от него как можно быстрее.

Нужно проверить документы не только хозяина жилья, но и его ближайшего окружения: супругов, детей, других родственников. Не лишним будет поинтересоваться наличием дополнительных бумаг: загранпаспорта, водительского удостоверения.

У владельца недвижимости обязательно должна присутствовать справка, подтверждающая его психическое здоровье. Если он недееспособен, то согласие на продажу квартиры должен давать его опекун. Иначе сделка может быть впоследствии признана недействительной. Ещё важно удостовериться в отсутствии за жилищем долгов по коммунальным услугам.

Если покупка имущества на вторичном рынке приводит к чрезмерному беспокойству, попробуйте принимать успокоительный лекарственный сбор, в состав которого входит иван чай. Однако не стоит переживать раньше времени. Лучше настроиться на успех и воспользоваться проверенными рекомендациями.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.