Напольное покрытие паркет

Категория: Советы
Создано 24.05.2015

Паркет натуральный природный материал, сочетает в себе много достоинств. Внешний вид паркета напрямую зависит от того, из какой доски он сделан. Древесина для паркета распускается двумя способами тангециальным и радиальным.

Напольное покрытие паркет

Паркет, который распущен тангециальным способом, в интернет-магазине LM-PARKET стоит дешевле, поскольку на нем видны круги, которые показывают возраст древесины. Многим такой паркет больше нравится, ведь он выглядит более естественно. Если паркетная доска распущенна радиальным способом, то она используется для художественных элементов.

Для изготовления паркета используется разная древесина, от чего паркет получается тоже разным. Если использовать твердые породы дерева, то такой паркет прослужит дольше и будет более прочным. Лучше всего использовать древесину лиственных пород, она прочнее, чем хвойная доска. Для измерения прочности паркета существует определенная шкала прочности, она приравнивается к твердости дуба.

Если сравнивать другие породы дерева по отношению к дубу, то оливковое дерево имеет коэффициент 1.5, а сосна 0.3. При укладке паркета необходимо учитывать и такой фактор, как "линейное расширение", оно способствует деформации и рассыпанию древесины. Чем ниже этот показатель, тем качественней материал для паркета.

Дерево является натуральным природным материалом для пола, из него изготавливают штучный паркет. Для изготовления штучного паркета используется массив дерева, для его укладки нужны специалисты, поскольку он требует тщательно подгона паркета. Такая паркетная доска может доводиться, по вашему желанию, а можно приобрести уже готовую шлифованную доску. Такой паркет стоит недорого, но часто твердые породы дерева используют только для верхнего слоя покрытия. Иногда в нижнем слое штучного паркета используется штучное дерево мягких пород или фанера.

Не нужно думать, что от этого такой паркет теряет в качестве, он довольно прочный, не будет деформироваться, за счет специальной технологии, которая используется для его укладки. Единственный недостаток штучного паркета - это разные материалы, которые используются для его изготовления, есть создадутся в помещении неблагоприятные условия, то трудно предсказать, как этот материал поведет себя в данной ситуации.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.