Как выбрать надежного застройщика?

Категория: Советы
Создано 21.05.2015

Тем, кто по каким-либо причинам не может собрать достаточное на приобретение квартиры количество средств, а использовать кредит не хочет, идеально подойдут новостройки. Ведь для получения жилой площади изначально можно внести небольшую сумму. Для тех, кто стремиться сэкономить, выгодной является возможность вложения средств на начальной стадии.новострой

Но такой вариант, к сожалению, используют не все. Обусловлено это чрезмерным количеством долгостроев в каждом городе. Численность обманутых граждан, которые ожидают свое жилье десятки лет, огромная. Если вас все же привлекает такой способ приобретения, но в число жертв вы попасть не хотите, к подбору застройщика подойдите ответственно.

Насколько востребован застройщик?

Старайтесь отбирать только те строительные компании, которые востребованы, популярны. Компания по сопровождению строительства в Тюмени поможет разобраться  при выборе новостройки. Но сосредоточьтесь на том, какое количество объектов уже было реализовано, сколько на стадии возведения. Не ориентируйтесь на рекламные вывески, так как нередко именно мошенники стараются оформить их наиболее ярко.

Воспользуйтесь информацией, которую предоставляют пользователи, ранее сотрудничавшие с определенным застройщиком, на форумах. Они, как правило, перечисляют особенности сотрудничества, приводят те факты, которые их не устроили.

Ценовые факторы

Ответственный потребитель никогда не будет ориентироваться на чрезмерно низкую стоимость, поскольку нередко именно в таких случаях можно столкнуться с неприятностями. Как правило, скидка не должна превышать 25%, поскольку ни одна организация не будет строить свою работу так, чтобы не получать прибыль. В большинстве случаев такие скидки устанавливаются, дабы быстро получить прибыль, а не обеспечить граждан жильем.

Основная документация

При посещении офиса выбранного застройщика обязательно попросите разрешительную документацию, сметы, лицензии, прочие бумаги. Если строительная компания действительно настроена на сотрудничество, то ее представители сами вам их предоставят. А вот любые отказы – свидетельство недобросовестной работы застройщика.

Кстати, поинтересуйтесь, поддерживает ли застройщика определенное финансовое учреждение. Учтите, что банки не вкладывают средства в заведомо провальные проекты.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.