Какой должна быть одежда для фитнеса?

Категория: Советы
Создано 20.05.2015

Нередко женщине, чтобы быть красивой, приходится терпеть массу неудобств при ношении одежды и обуви. Но такое совершенно недопустимо в случае занятия спортом. Поэтому выбирая одежду и обувь для подобного времяпровождения, следует помнить, что она должна быть абсолютно комфортной.

Какой должна быть одежда для фитнеса?

Современная фитнес одежда ещё и очень красивая. Это настраивает на определенный лад и делает тренировки более радостными и эффективными. При выборе спортивной одежды следует обратить внимание на то, чтобы она была максимально удобной, износостойкой (в т.ч. к частым стиркам), могла выдерживать нагрузки и воздействие человеческого пота.

Спортивное бельё

Спортивные бюстгальтеры производят без косточек. Они прекрасно фиксируют грудь, защищая её от появления растяжек. Единственное, о чём стоит подумать, так это о степени поддержки, поскольку, чем интенсивнее занятия, тем лучше она должна быть.

Трусики следует покупать максимально удобные, по размеру и без жёстких швов. Они должны быть произведены из натурального материала (допускается добавление синтетики), который отлично впитывает пот и не мешает коже дышать.

Одежда и обувь

В принципе, для занятий в тренажёрном зале подходящей считается любая одежда, которая не стесняет движения. Гардероб может быть как свободного кроя, так и обтягивающий фигуру. Главное, одежда не должна врезаться в кожу, сдавливать, оставлять след. Важно, чтобы брюки имели не слишком тугую резинку на поясе. Для интенсивных занятий спортом рекомендуется специальная одежда для фитнеса. А вот кроссовки лучше приобрести специальные. Они позволят зафиксировать ступню и обеспечат необходимую вентиляцию. Обувь для таких занятий выбирают обладающую амортизационными свойствами.

Одежда для танцев

Все хип-хоперы одеты по-разному, но всех их объединяет креативность. Тренировки по хип-хопу предполагают свободную одежду (штаны-афгани, шаровары-алладины, леггинсы, широкие футболки и т.д.). В качестве обуви хорошо подойдут кеды, но они должны максимально удобно фиксировать ступню.

Для начала занятий вполне подойдут леггинсы или шорты, топ или майка. На ноги надеваются кроссовки или чешки, а туфли на каблуке – только для выступлений.

Одежда для бега

Одежда для бега, прежде всего, должна надёжно защищать от жары, холода и ветра, а также хорошо выводить влагу и позволять телу дышать. Спортивный костюм должен быть неким терморегулятором. Кроссовки, созданные специально для пробежек, должны обеспечивать хорошее сцепление с поверхностью асфальта и быть оснащены специальными амортизаторами, облегчающими нагрузку на ноги.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.