Проводка в доме: гофротруба для электропроводки

Категория: Советы
Создано 19.05.2015

Гофротруба – это, пожалуй, одно из простейших, но вместе с тем гениальных изобретений человечества, которое стало просто незаменимым в наши дни. За счет своих конструкционных свойств гофра имеет улучшенные прочностные характеристики, а также повышенные возможности сопротивления деформации в отличие от прочих альтернативных материалов.

Проводка в доме: гофротруба для электропроводки 

Если вы планируете менять электропроводку, то вам определенно нужна гофротруба вот здесь. Именно она защищает основной кабель от влаги, агрессивных сред или механических преград.

Электротехнической гофры

Мнения о том насколько надежны гофротрубы для прокладки кабелей расходятся. Так некоторое специалисты не рекомендуют использовать данный материл в связи с его якобы несоответствием правилам пожарной безопасности, а его производители в свою очередь уверяют нас в обратном. Тем не менее, гофротрубы активно применяются в этих целях уже достаточно давно. Кроме прочего, они также незаменимы для:

  • телефонных сетей;
  • осветительных приборов;
  • выключателей и розеток;
  • сигнализационных сетей.

Для телефонных сетей, сигнализации, а также осветительных приборов вам понадобиться труба диаметром 16 мм, для выключателей и розеток – 20 мм. Обязательно изучите предложение на сайте, где можно приобрести данный материал, а также, если вас интересует гофротрубы цена, перейдите далее. Изготавливают трубы из пластика. Производители утверждают, что он не только защищает проводку от повреждений, но и обладает способностью самозатухания при возгорании.

Еще одно значимое преимущество гофры – она удобна и практична в применении. Прокладывание с ее помощью проводки занимает меньше времени и усилий. Кроме того, она гибкая и податливая, что немаловажно для работ в труднодоступных местах.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.