Что стоит знать при приобретении недвижимости

Категория: Советы
Создано 07.05.2015

Сегодня ипотеки уже не так популярны, востребованность некоторых типов недвижимости немного сократилась, а рынок замедлил свою работу. Несмотря на это, спрос на квартиру в новостройках не падает, а застройщики лелеют надежду продать квартиры во вновь возведенных домах.

новостройка

Новые дома все чаще и чаще появляются в отдаленных районах больших городов, постепенно подбираясь к центрам. Что нужно учитывать при покупке жилья в новостройке? Об этом и поговорим чуть подробнее.

Происходящие сегодня аферы в строительной сфере являются следствием замедления продаж жилья, ведь очень часто инвесторы попадаются на уловки мошенников, вытягивающих из них средства и не собирающихся даже заканчивать строительство.

Спасает новостройки инвестирование паями, позволяющее клиентам вкладывать деньги в квартиры, при этом рассредоточить средства и избежать материальных проблем, с которыми очень часто сталкивается единственный собственник.

Но не стоит забывать и о том, что застройщики имеют доход от создания и воплощения в жизнь проектов продаж новостроек. Благодаря сегодняшнему кризису, на рынке есть много квартир, не проданных раньше из – за нехватки инвесторов. Теперь владельцы хотят продать такое жилье, которое делится на следующие категории:

1. Квартиры, брошенные пайщиками и попавшие на рынок. Застройщики продают их, пытаясь перекрыть затраты на постройку новостроек.

2. Квартиры, выставляемые банками, надеющимися перекрыть долги пользователей по кредитам.

3. Жилье в новостройках, которое вынуждены продать новые хозяева, отталкиваясь от своих личных нужд.

Если вы приобретаете квартиру, то обязательно требуйте все нужные документы. Помимо этого, стоит узнать. Нет ли вражды между всеми собственниками, если жилье построено паечным инвестированием лиц, находящихся в родственных связях. Самыми сложными считаются случаи, когда еще нет свидетельства о регистре, а жилье уже хотят продать. Во время подписания документов купли – продажи, банк может отказать в сделке потому, что нет точной определенности в том, считается ли квартира совместно нажитым имуществом или нет.

Очень важно заранее проверить документы на недвижимость, ведь новые владельцы могли заложить ее в кредит или иметь большие задолженности за коммунальные услуги. Если все это не учесть, то можно купить жилье, имеющее дурную славу в банке или ЖЭКе. Поэтому лучше изначально воспользоваться услугами юриста, чем потом много раз пожалеть об содеянном.

Недорогая комфортная новостройка в Киеве доступная для заказа на сайте roduna.kiev.ua является самым выгодным предложением на рынке недвижимости.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Новое видео

Перепечатка материалов возможно только с письменного согласия администрации сайта.
Мы открылись в 2013 году и имеем большие планы на развитие.
Все права защищены, копирование запрещено.